您现在的位置:首页 > 通知公告信息浏览
第三届甘肃省电视金鹰奖参评作品评奖结果
来源: 发布时间:2014-12-01 访问次数:4489

附件                          第三届甘肃省电视金鹰奖参评作品评奖结果

一、电视剧类

 1.综合奖

作 品 名 称

获 奖 等 级

获 奖 单 位

主 创 人 员

《先遣连》

最佳电视剧

兰州军区政治部电视艺术中心

甘肃宇星影视文化有限公司

编剧:王元平、公丕才、

王喜民、田耀斌

《射天狼》

一等奖

兰州电影制片厂有限责任公司

编剧:康志勇  导演:张 

《拉卜楞人家》

二等奖

兰州电影制片厂有限责任公司

编剧:蔡   导演:徐鸿钧

《兰州1949

二等奖

兰州市广播电视总台

编剧:丁如玮、陈雯惠  导演:夏咏

《山村趣事》

三等奖

兰州电影制片厂有限责任公司

编剧:杨根和  导演:周玉鹏

《生死金天鹅》

三等奖

兰州电影制片厂有限责任公司

编剧:尕藏才旦   导演:周玉鹏

 


 

2.单项奖

获 奖 项 目

参评作品名称

获奖者姓名

  

最佳编剧奖

《射天狼》

康志勇

 

最佳导演奖

《先遣连》

范建会

 

最佳摄像奖

空缺

空缺

 

最佳美术奖

空缺

空缺

 

 

二、纪录片类

1.综合奖        

作 品 名 称

获奖等级

获奖单位

主创人员

作 品 名 称

获奖等级

获奖单位

主创人员

《记忆6.26

一等奖

甘肃省广播电影电视总台

编导:刘省平、楚士宏、赵晓林、靳渊

2010  春在民勤》

二等奖

武威市广播电视台

编导:徐永盛、王雪军、袁洁

《攻坚——甘肃

扶贫开发之路》

一等奖

甘肃省广播电影电视总台

总编导:李忠武

编导:田爱莲、谢劢、周萌、

楚士宏

《杜甫在陇右》

二等奖

天水广播电视台

编导:郭 锋

《沙漠化的省思》

一等奖

甘肃省广播电影电视总台

编导:鲁虎凭、李忠武、张桓凯

《传奇陇剧》

二等奖

甘肃庆阳广播电视台

编导:张薇筠

《家乡是一碗面》

一等奖

兰州广播电视传播中心

编导:丁如玮、李昊

《山那边》

二等奖

会宁广播电视台

编导:王富葙

《敦煌伎乐天》

一等奖

酒泉广播电视台

编导:秦川 安秋

《缺水的土地》

二等奖

西北师范大学传媒学院

编导:杨宝磊、王雪晔

《车站丙班》

一等奖

兰州广播电视传播中心

编导:丁如玮、李睿

《再干旱,也要开花》

二等奖

甘肃般若影像制作

有限公司

 

编导:孟子为

《两当兵变》

一等奖

北京伯璟文化传播

有限公司

 

编导:赵启辰

《大爱陇上行》

二等奖

兰州电影制片厂有限

责任公司

 

编导:肖美鹿、王杰

1936.西路军在永昌》

二等奖

金昌广播电视台

编导:马维春

《最近的雪域高原》

二等奖

甘南广播电视台

导演:石海峰

《藏地画乡》

三等奖

甘肃省广播电影电视总台

编导:赵伟丽、  罗琼、罗旭、

马旭正

与石结缘的李来源

三等奖

定西市广播电视台

编导:姜应明

《花儿与少年》

三等奖

甘肃省广播电影电视总台

编导:郭晓珊、何宗宗

《拉卜楞正月》

三等奖

甘南广播电视台

编导:李白云

《天兵遗踪》

三等奖

甘肃省广播电影电视总台

编导:黄华、

张延君

《长征路上的曙光》

三等奖

中共宕昌县委党员

电教中心

 

编导:刘治学

《人文甘肃》

三等奖

甘肃省广播电影电视总台

编导:鲁虎凭 、 田爱莲 、李忠武 何采蓁

《寻   亲》

三等奖

兰州石化电视台

编导:李斌山

《敦煌曲子戏》

三等奖

酒泉广播电视台

编导:朱海霞

《一个金牌工人的人生追求》

三等奖

酒泉钢铁(集团)有限

责任公司新闻中心

编导:李国桢、范永顺、孙婕、赵野、赵玉琴

《最后的山泉》

三等奖

瓜州县广播电视台

编导:韩迟 、徐瑞丽、赵卫国

《迭部.洛克心中的伊甸园》

三等奖

北京伯璟文化传播

有限公司

编导:赵启辰

 

《拯救生命之源》

三等奖

金昌广播电视台

编导:翟雅宾

《身体的警讯》

三等奖

兰州北方文化影视

传媒有限公司

 

编导:靳宁

《大漠长河》

三等奖

武威市广播电视台

编导:徐永盛、  王雪军、袁洁

《丝路中国》

三等奖

甘肃黄土地影视

制作中心

 

编导:李悦

《卯来泉》

三等奖

嘉峪关市雅晟影视工作室

编导:胡杨

《收  获》

三等奖

兰州市广播电视总台

编导:段玉强

 

2.单项奖

获 奖 项 目

参 评 作 品 名 称

获奖者姓名

 

最 佳 编 导 奖

《缺水的土地》

杨宝磊

 

最 佳 摄 像 奖

空缺

空缺

 

三、广告片类

1.综合奖

           

   获 奖 等 级

     获 奖 单 位

主 创 人 员

《践行十八大,文明伴我行》

一等奖

甘肃省广播电影电视总台

创意:魏文楷、张延君

制作:张延君、李佳津

《在那桃花盛开的地方》

二等奖

兰州市广播电视总台

创意:陈雯惠 、李昊

制作:郑鸥 、张蕊

《平凡的文明》

二等奖

兰州市广播电视总台

创意:王韧、王崇斌、 郝兵

制作:徐鑫、关焱、刘昀阳、赵昊玮

《水——生命之源》

三等奖

酒泉钢铁(集团)有限责任公司

新闻中心

创意:李宝泉、李艳、

赵野

《联村联户  为民富民》

三等奖

金昌广播电视台

创意:翟雅宾、王生军、王建民

《节约—从小事做起》

三等奖

张掖市广播电视台

创意:盖春梅、孙海峰

 

2.单项奖

获 奖 项 目

参 评 作 品 名 称

获奖者姓名

  

最 佳 创 意 奖

《在那桃花盛开的地方》

陈雯惠

 

最 佳 制 作 奖

《水——生命之源》

 

 

四、文艺节目类

1.综合奖       

作 品 名 称

获 奖 等 级

     

主 创 人 员

《风雨同舟》——情系舟曲大型赈灾义演

一等奖

甘肃省广播电影电视总台节目中心

导演:李燕、曲阳

《心相连 手相牵 奔小康》

二等奖

甘肃省广播电影电视总台节目中心

导演:李燕、曲阳、容国强、黄文涛

《中国西北游  出发在兰州—“佛慈制药杯·兰州新十景”评选揭晓典礼》

二等奖

兰州广播电视总台

导演:姚强、孟麟

《“新通力”杯兰州首届十佳人民满意交警颁奖典礼》

三等奖

兰州市广播电视总台公共频道

导演:汪小平、张建蓉、杨重军

《银蛇贺新岁——兰州石化公司2013年春节文艺晚会》

三等奖

兰州石化电视台

导演:李建萍、车贵生

《武威美》

三等奖

武威市广播电视台

导演:徐永盛

 

 

2.单项奖

获 奖 项 目

参 评 作 品 名 称

获奖者姓名

   

最 佳 编 导 奖

《风雨同舟》——情系舟曲大型赈灾义演

曲阳、陈立伟

 

最 佳 摄 像 奖

《祝福甘肃》——2011年甘肃省春节晚会

 申琦

 

最 佳 美 术 奖

《祝福甘肃》——2011年甘肃省春节晚会

 王乐中

 

 

 

 

五、青少节目类综合奖            

           

获 奖 等 级

     

主 创 人 员

        

二等奖

 

 

《今天我当小厨师》

三等奖

武威市广播电视台

编导 薛国权 李生全

《快乐采摘》

三等奖

张掖市广播电视台

编导:李海燕、陈莉、吉彦昌、

李建民

六、主持人类单项奖

           

获 奖 等 级

所 在 单 位

《每日文化报道》          刘静

       一等奖

甘肃省广播电影电视总台文化

影视频道

《新春交响音乐会》        王建萍

二等奖

甘肃省广播电影电视总台

《古城村送给世界的微笑》  梅晓端

       二等奖

甘肃省广播电影电视总台经济频道

2012兰州春节晚会》    

       三等奖

兰州市广播电视总台

《大戏台》               李锦宏

       三等奖

甘肃省广播电影电视总台节目中心

《酒钢论坛》             刘枝玉

       三等奖

酒钢新闻中心