您现在的位置:首页 > 通知公告信息浏览
公布名单:2016甘肃省美术写生作品展入选名单
来源: 发布时间:2017-01-04 访问次数:21997

2016甘肃省美术写生作品展入选名单

(国画作品)

1   吴江   《四季》      (兰州)

2   霍辉民    《途经杏花村》    (兰州)

3   杨锋   《老树》      (师大)

4   何其亮    《甘南印象》   (天水)

5   王一潮    《陇西初雪》   (天水)

6   汪会平    《守望》      (定西)

7   俞天红    《小姑娘》 (金昌)

8   郭屹梅    《母子》      (兰州)

9   郭殿声    《陇西老农》   (兰州)

10 肖飞   《独.舞》     (兰州)

11 赵乾印    《陇东民居系列》      (庆阳)

12 陈贵   《秋趣》      (天水)

13 邓雄   《南峪沟拾碎》    (天水)

14 张朝晖    《苗家少女》   (武威)

15 陈学斌    《春之杏园》   (张掖)

16 郑念修    《太行山写生-西山雨观》   (张掖)

17 张志勇    《拙政清韵》   (白银)

18 刘学信    《小檐日日燕飞来》 (定西)

19 潘亮   《故园》      (定西)

20 张积东    《被遗弃的村庄一角》   (金昌)

21 张建中    《人物写生》   (兰州)

22 方立金    《古塬热土》   (兰州)

23 伍小珊    《冬日午后》   (兰州)

24 李娜   《戏莲》      (兰州)

25 丘宁   《西和写生》   (兰州画院)

26 刘德军    《陇东即景》   (兰州画院)

27 白恩平    《南梁后雨》   (兰州画院)

28 桑颖玢    《山雨》      (民大)

29 徐明丽    《陇原秋韵》   (民大)

30 徐进   《庆城写生》   (庆阳)

31 张南   《秋实》      (庆阳)

32 王小春    《扎尕那秋韵》    (师大)

33 崔聚宝    《雨后林霭图》    (天水)

34 王正刚          (张掖)

35 刘君   《乡村人家》   (张掖)

36 牛振国    《山塬》      (白银)

37 刘慧践    《秋趣》      (白银)

38 孙守信    《山里人家》   (白银)

39 赵永坤    《古寺飞雪》   (定西)

40 贺媛   《写生作品》   (定西)

41 张少武    《杏园写生》   (定西)

42 陈奇   《陇上深秋》   (定西)

43 王建军    《晋中印象》   (定西)

44 李维刚    《生生不息》   (定西)

45 范文霞    《小沟桥上玉人行》 (定西)

46 陈乾玮    《陇原雪景》   (定西)

47 王燕   《望春》      (定西)

48 胡宜恒    《磨沟峡》 (定西)

49 刘兴凯    《农居》      (定西)

50 陈志立    《家山有梦》   (定西)

51 原继斌    《陇山多峥嵘》    (定西)

52 李彥明    《远村》      (定西)

53 王存海    《康乐秀景》   (定西)

54 涂凯歌    《归园田居》   (哈尔滨)

55 李晓兰    《山湾写生》   (金昌)

56 金长虹    《陇西写生》   (金昌)

57 王会丽    《西坡写生》   (金昌)

58 刘国斌    《高台古道》   (金昌)

59 王艳青    《悠悠故居》   (金昌)

60 张洁   《秋韵》      (酒泉)

61 姚炎希    《黄草坝之晨》    (酒泉)

62 孛启龙    《水墨人物写生》      (酒泉)

63 秦玉柱    《北山写生》   (酒泉)

64 马小庆    《写生作品》   (兰州)

65 雒红强    《胡杨》      (兰州)

66 禇元博    《浮生若梦》   (兰州)

67 张琪   《陇西老兄弟》    (兰州)

68 倪墨沙    《兰卡措的嫁衣》      (兰州)

69 李倩   《清.趣》     (兰州)

70 马致宝    《武山写生》   (兰州)

71 杨文锦    《秋韵》      (兰州)

72 苏繁昌    《天水途中》   (兰州)

73 刘宗祥    《陇南聚幽》   (兰州)

74 李云峰    《花卉写生》   (兰州)

75 李彥杰    《野山深处藏玄机》 (兰州)

76 陈颖   《丽人行》 (兰州)

77 王丽芳    《老羊倌》 (兰州)

78 刘尔昇    《秦州初冬系列》      (兰州)

79 赵国强    《朱墨写家山》    (兰州)

80 陈效贤    《巴石沟的早晨写生之三》      (兰州)

81 折文菁    《沁心》      (兰州)

82 付海林    《陇南写生》   (兰州)

83 李浩   《陇山雪景》   (兰州)

84 张云   《写生》      (兰州画院)

85 王庆吉    《永靖关山雨境》      (兰州画院)

86 贾乾文    《晥南早春》   (兰州画院)

87 范文阳    《邵家泉》 (兰州画院)

88 杜喜俊    《南梁之秋》   (兰州画院)

89 冯尚明    《红园一角》   (临夏)

90 鲍如泉    《神秀冶力关》    (临夏)

91 马海瑞    《山水写生小品》      (临夏)

92 姚永东    《东乡的雪化了》      (临夏)

93 潘玉星    《初恋》      (临夏)

94 杨占福    《郎木寺峡谷一隅》 (临夏)

95 孔垂黎    《甘南日记》   (临夏)

96 罗艳   《写生作品》   (临夏)

97 付全有    《清幽佳居》   (临夏)

98 张春光    《北山幽居》   (临夏)

99 赵宁普    《祁连行》 (张掖)

100     周宁   《荆竹林春耕图》      (陇南)

101     刘占勇    《初雪》      (陇南)

102     苏虎   《农园一角》   (陇南)

103     王军平    《陇塬晨晖》   (陇南)

104     卯风云    《沟里人家》   (陇南)

105     张德山    《甘南印象(系列)》     (民大)

106     宋桂子    《敦煌梦》 (民大)

107     李安格    《山水小品》   (民大)

108     任祚旺    《冬至》      (民大)

109     高瑞霞    《人物写生》   (民大)

110     高亚晨    《盼》    (民大)

111     牛洲泰    《岁月如歌》   (民大)

112     陈彬   《格桑花》 (民大)

113     张婷   《幽林晨曲》   (民大)

114     吕立荣    《小院春意浓》    (平凉)

115     袁茂荣    《陇东海龙山写生》 (平凉)

116     张惠荣    《云门寺写生(广州)》 (庆阳)

117     张云晓    《安徽九华山写生》 (庆阳)

118     刘红伟    《太行山写生1 (庆阳)

119     冯俊昌    《云川拾秋》   (定西)

120     强洋   《雨过青林》   (庆阳)

121     张保龙    《覆钟山下牧羊人写生》    (庆阳)

122     李榕   《写生白描扇面》      (庆阳)

123     杨凤英    《写生》      (庆阳)

124     杨槟   《写生》      (庆阳)

125     杨巧香    《人物写生王大爷》 (庆阳)

126     张懂斌    《家园》      (庆阳)

127     徐丽娜    《午后出浴图》    (庆阳)

128     秦鑫耀    《父亲》      (庆阳)

129     刘墨寒    《南山一角》   (庆阳)

130     刘艺鸿    《董志原山沟》    (庆阳)

131     臧博   《记.生活与人群》     (师大)

132     贺铭   《果实-西双版纳写生》 (师大)

133     沈晨晨    《静.湉》     (师大)

134     沈亚飞    《工匠》      (师大)

135     韩沧海    《陇南小景写生》      (师大)

136     黄保华    《陇上印象》   (师大)

137     刘硕   《西峡黄龙潭》    (师大)

138     来园园    《回家》      (师大)

139     祁小孟    《马店老农》   (师大)

140     袁海钊    《人物写生》   (师大)

141     张娜   《暖秋》      (师大)

142     郭建坤    《文即是玩》   (师大)

143     张国荣    《农家小景局部之三》   (师大)

144     陶娜   《趣》    (师大)

145     张伯智    《水墨人体》   (师大)

146     杨捷   《归去深浅去,须尽丘壑美》 (师大)

147     赵文瑞    《黄土坡上有家园》 (天水)

148     赵南琦    《车站速写之二》      (天水)

149     成刚刚    《桌上的墨水瓶》      (天水)

150     崔泽民    《清水写生》   (天水)

151     史立强    《玉泉古柏》   (天水)

152     张国锐    《外婆的老庄子》      (天水)

153     郭遂宏    《此心安处是吾乡》 (天水)

154     郝贤斌    《午休》      (天水)

155     吕淑娟    《嘘!爸爸睡了》      (天水)

156     朱勇   《野菊》      (天水)

157     杨森   《紫茄图》 (天水)

158     刘强   《冰冻的塔里木河》 (天水)

159     邢鹏飞    《伏羲城写生》    (天水)

160     张学慧    《绽放》      (武威)

161     韩福德    《海棠花写生系列之二》    (武威)

162     王玲贤    《写生四团扇》    (武威)

163     张岩   《青城山印象》    (张掖)

164     张红艳    《重峦叠嶂图》    (张掖)

165     党育刚    《写生》      (张掖)

166     雷保东    《秋寺晚钟、小桥流水人家》 (张掖)

167     翟玉邦    《丽容皎皎》   (张掖)

168     徐明理    《焉之磨弯》   (张掖)

169     高雄山    《太行秋意图》    (张掖)

170     李林   《陇上之家》   (张掖)

171     杨晓庆    《有凤来仪》   (张掖)

172     赵彥斌    《秋荣》      (张掖)

173     刘晓辉    《松鸣岩》 (白银)

174     王平平    《水墨写生》  

175     李伟   《写生作品》   (兰州)

176     马刚   《写生作品》   (兰州)

177     王万成    《写生作品》   (兰州)

178     巫卫东    《写生作品》   (兰州)

179     张兴中    《写生作品》   (兰州)

180     曲云辉    《写生作品》   (兰州)

181     张兴国    《写生作品》   (兰州)

182     毛志成    《写生作品》   (兰州)

183     曹文海    《写生作品》   (兰州)

184     骆少军    《写生作品》   (兰州)

185     张宪文    《写生作品》   (兰州)

186   刘洁    《写生作品》 (金昌)

187   梁壹茜   《写生作品》 (民大

188   王永福   《写生作品》 (兰州)

 

(油画作品)

1   叶雷   《西坡午后之三》      (金昌)

2   王丹   《登山记》 (兰州)

3   周安平    青春时代》   (民大)

4   蒯燕飞    《秋》    (民大)

5   王盼盼    《陇上行记》   (张掖)

6   赵瑞忠    《美丽的扎尕那》      (定西)

7   郭海岩    《远去的故乡系列.暖冬》   (嘉峪关)

8   王大庆    《农家》      (金昌)

9   范庆华    《鲍旗寨写生第一回》   (兰州)

10 王生凯    《查苏娜的肖像》      (兰州画院)

11 李雪   《大厂系列三》    (民大)

12 张少泉    《雨后微风》   (民大)

13 张凡   《庭院一角》   (民大)

14 王春红    《海归》      (民大)

15 边文刚    《渔港》      (兰州)

16 张喜元    《源》    (定西)

17 张四民    《意象扎尕那》    (定西)

18 吴小明    《韩家沟》 (定西)

19 周文   《陇西黄鹂小景》      (定西)

20 刁统郑    《土坡上的山村》      (嘉峪关)

21 赵霞   《旁观者》 (兰州)

22 王飞龙    《牧秋》      (兰州)

23 姚屹东    《冬日》      (兰州)

24 王晓晨    《阿干镇写生小景》 (兰州)

25 苟中卿    《初冬》      (兰州)

26 王利卫    《夏日河畔》   (临夏)

27 房庆为    《风景写生》   (临夏)

28 陈凡   《男半身像》   (民大)

29 艾兆泉    《人体写生》   (民大)

30 刘梦   《老兵》      (民大)

32 张慧   《雨巷》      (师大)

33 范毅宏    《小雪》      (天水)

34 涂建国    《涂家堡之晨》   

35 方军虎    《靖远写生记》    (白银)

36 薛军强    《陇原初雪》   (白银)

37 刘志国    《黄土地之魂》    (白银)

38 赵国民    园林小景      (白银)

39 王学武    《寂静》      (定西)

40 陈英   《回纥沟写生》    (定西)

41 焦仁   《扎尕那写生之五》 (定西)

42 魏虎娃    《雨.路》     (定西)

44 丁威德    《村支书夫人》    (定西)

45 李红   《收获的季节》    (定西)

46 张亚晓    秋雨绵绵      (定西)

47 韩奎   西寨初雪      (定西)

48 童福磊    《扎尕那老人》    (甘南)

49 张忠   《三角古城》   (嘉峪关)

50 杨富圣    《冬韵.乌稍岭》   (嘉峪关)

51 于明   《老庄子》 (嘉峪关)

52 张应贤    《后山夏日》   (嘉峪关)

53 黄海清    《镍城一角》   (金昌)

54 李银   冬季   (金昌)

55 徐建海    老家门口      (酒泉)

56 孙永智    《山居图》 (兰州)

57 杨再    《村口》      (兰州)

58 陈以军    《老人头像》   (兰州)

59 杜媛媛    《杮子树》 (兰州)

60 焦全   《秦安写生之水沟村》   (兰州)

61 王朴   《春江水暖》   (兰州)

62 姜波   《榆中农家》   (兰州)

63 王璐   《兰炼旧貌》   (兰州)

64 何军   《家园》      (兰州)

65 冯明洁    《临洮小镇之暖阳》 (兰州)

66 白列员    《冬吁》      (兰州)

67 孙可   《冶力关写生》    (兰州)

68 鲁凡   《格尔木的胡杨》      (兰州)

69 张弛   《阿干矿系列六》      (兰州)

70 李墨涵    《桥》    (兰州)

71 徐静雯    《野菊与茶杯》    (兰州)

72 穆绮聪    《晚夏》      (兰州)

73 慈鸿斌    《祁连.夏》 (兰州)

74 唐泽敏    《柳岸》      (兰州)

75 张呈珠    《扎尕那的寺院》      (兰州)

76 赵昕   《林中农家》   (兰州)

77 朱栋   《记事.雷坛古寺》     (兰州)

78 苏鹏   《矿区纪事》   (兰州)

79 张宏涛    小喇嘛    (兰州)

80 李前军    《青岛纪实2-海边的教堂》     (兰州)

81 赵虎   《扎尕那油画写生二》   (兰州)

82 赵溪   《通渭马营写生》      (兰州)

83 蔡晓斌    《通渭写生》   (兰州)

84 李腾   (兰州)

85 冷忱   甘南雪景      (兰州)

86 段煜辉    二姨   (兰州)

87 樊伦   物语   (辽宁)

88 车铭奋    《秋过无声》   (临夏)

89 范玉明    《冬韵.系列三》   (临夏)

90 安斌杰    《船》    (临夏)

91 鲁国庆    《夏风》      (临夏)

92 禹忠平    《积石雪晴》   (临夏)

93 冯元卓    《积石春雪》   (临夏)

95 王亚军    雨后塬上芬芳   (陇南)

96 常燕   秋阳-上坪写生 (陇南)

97 赵雪原    《画画的女子》    (民大)

98 邢佳   《画室》      (民大)

99 黄丽芹    《教堂》      (民大)

100     苗薛伟    《雨后》      (民大)

101     姜宁   《初冬的黄河第一桥》   (民大)

102     王玉龙    《园林映像之二》      (民大)

103     冯炳超    《莲花山秋韵》    (民大)

104     龚彥   《阿爸》      (民大)

105     吕晶   《拂晓》      (民大)

106     朱飞飞    《天主教堂》   (民大)

107     李恩燕    《船歌》      (民大)

108     张璐   《初秋冶力关》    (民大)

109     王紫龙    《村口》      (民大)

110     巩增敏    《塬上人家》   (民大)

111     屈玮   《麦草垛》 (民大)

112     马晓磊    《天边泛起鱼肚白》 (民大)

113     许承诺    《圈羊的少女》    (民大)

114     赵飞燕    《武士》      (民大)

115     周美秀    《秋忆》      (民大)

116     李小军    《午后》      (民大)

117     郭晓山    《陇上雪原》   (民大)

118     王珺   《红房顶》 (民大)

119     郭斌   《浪士当小景》    (民大)

120     刘志刚    《冬日暖阳》   (民大)

122     刘栋   《码头正午》   (民大)

123     杨瑞峰    《水乡早晴》   (民大)

124     王震   《港口》      (民大)

126     胡晓梅    《甘南人家》   (民大)

127     王前贵    《黄昏》      (民大)

128     王兢忠    《布达拉宫》   (民大)

129     李鑫   《梦归故里》   (民大)

130     宗丽芳    《老人》      (民大)

131     李贝   南山南    (民大)

132     周绍举    小院初春      (民大)

133     余洁   老巷子    (民大)

134     张訾娟    校外的红房子   (民大)

135     胡斌   冬日雪情      (宁夏)

136     刘亚运    《初春》      (庆阳)

137     李伟   《汉中四月》   (庆阳)

138     范哲男    《扎尕那清晨》    (庆阳)

139     冯思全    《太行春色》   (庆阳)

140     汪晶晶    三月.婺源     (庆阳)

141     陈东茂    农家小院      (庆阳)

142     苏亚斌    《他乡》      (陕西)

143     马小迪    《窗》    (陕西)

144     宋小华    《夜烛》      (陕西)

145     王旭东    《敦煌写生》   (师大)

146     钟金华    《牧-扎尕那写生》    (师大)

147     刘雲   《扎尕那》 (师大)

148     孔令东    《陶罐写生》   (师大)

149     郝月   《静》    (师大)

150     杜园   《公园小景》   (师大)

151     申笃青    《冶力关之阴阳石》 (师大)

152     石磊   《写生窑洞》   (师大)

153     马路遥    《陇塬秋色》   (师大)

154     刘庆永    《扎鲁特之乡》    (师大)

155     贾翰钊    《扎朶那写生》    (师大)

156     李明琦    《扁都口-写生》   (师大)

157     关翀   《青木川写生-回龙场老街》    (师大)

158     王尔义    《盛绿》      (师大)

159     魏亭辉   《太行村落》   (师大)

160     钟伟华    《消夏》      (师大)

161     关维祥    《小村之秋》   (师大)

162     李敦   《陇南民居写生》      (师大)

163     马晓芬    《记忆》      (师大)

164     白建涛    《南梁说唱艺人》      (师大)

165     曹瀚   《故城遗韵》   (师大)

166     李毅军    《不夜》      (师大)

168     武楠   老厨房    (师大)

169     赵丹   瓶罐   (师大)

170     陶海波    有破碎雕像的静物台 (师大)

171     刘晓毅    《家庙》      (天水)

172     孙茂林    《带有玫瑰的静物》 (天水)

173     李泉   《静物》      (天水)

174     贾利珠    《风景写生》   (天水)

175     马俊杰    《葵之记忆二》    (天水)

176     杨小玮    《碧泉锁清秋》    (天水)

177     李静   《天水.印象》  (天水)

178     赵旭耀    《老巷》      (新疆)

179     李闯   《西北望.5    (云南)

180     熊斌   《阳光下的市场》      (云南)

181     李真一    《婺源古居》   (云南)

182     保继佗    《丹霞印象》   (张掖)

183     韩晓龙    《魏塔的清晨》    (张掖)

184     王凯亮    《阳光下》 (张掖)

185     侯敏飞    《秋实》      (张掖)

186     韩东海    《陕北黄坡》   (张掖)

187     杨云勇    《黄土情深》   (张掖)

188     蒲小玉    《脑畔》      (张掖)

189     管瑞庭    《河西农家》   (张掖)

190     孟刚   《秋阳杲杲》   (张掖)

191     游珮珮    《故里》      (浙江)

192     赵康   《红色记忆》   (浙江)

193     姜婷   《铁皮森林》   (浙江)

194     姚泰洪    《老城街口》   (重庆)

195     田芳   《老街一隅》   (重庆)

196     汪清   《宁静小镇》   (重庆)

197     杨小宁    《初秋》     

198     张旻   《静物写生之一》     

199     胡畅   《流璃》      (民大)

200     杨军民    《新堡子的正月》     

201     赵子恒    《写生作品》            

203     林斌   《静物》      (兰州)

204     王小兵    《写生作品》   (兰州)

205     吴弘   《写生作品》   (兰州)

206     蒋文忠    《写生作品》   (兰州)

207     刘飞   《写生作品》   (兰州)

208     成康   《写生作品》   (兰州)

209     张玉泉    《写生作品》   (师大)

210     王芳君    《乡味》      (平凉)

211     程红   《写生作品》   (兰州)

212     潘义奎    《写生作品》   (兰州)

213     梁毅   《阳光》      (兰州)

214     许瀚政    《写生作品》   (兰州)

215     房建平    《写生作品》   (兰州)

216   闫倩倩  《写生作品》 (天水)

217   辛孝军   《荷》      (民大)

218   才让多杰 《写生作品》(民大)

219   王宁   《午后的阳光-2 (兰州)

220   刘新伟    《转角系列之二》      (浙江)

221   王玉芳    《写生作品》    (师大)

222   申宁         《暮色》                 (浙江)

223  冷建军      《小挖机》    

224  赵思山      《夏》

225  杨永俊      《风景写生》   (临夏)

226  张光宏    《阳光下的西部村落》(兰州)

227  马克利     《写生》     (兰州)

228  桑吉才让   《写生》      (兰州)

 

 

 

(水彩粉画作品)

1   贺文清    《小巷》      (兰州)

2   张海涛    《相依》      (兰州)

4   魏启光    《黄土地的春天》      (兰州)

5   葛欢欢    《姚儿沟写生之树林边》    (陕西)

6   邢梦婷    《水彩风景写生一》 (厦门)

7   王玮   《寂静的森林》    (民大)

8   陈曙明    《麦场一角》   (临夏)

9   石龙   《伏龙坪2016   (民大)

10 马仿明    《陇东情话之生存记忆系列2    (师大)

11 胡赵军    《太行之三》   (陕西)

12 高楠   《灿烂太阳花》    (陕西)

13 曹效博    《南梁写生》   (庆阳)

14 其力格尔      《渴望》      (内蒙古)

15 斯日古楞      《九月季》 (内蒙古)

16 徐锦玲    《窗台》      (民大)

17 王菊红    《浸水玛瑙》  

18 杜鹏娥    《黄土印象》   (重庆)

21 汤睿   《暖阳》      (张掖)

22 杨立栋    《夕照丹霞》   (张掖)

23 韩胜男    《丝路记忆系列五》 (云南)

24 钟兵   《无间》      (云南)

25 薛建龙    《万溪冲—写生》      (云南)

26 潘婷婷    《索菲亚大教堂》      (师大)

27 杜婕  《午后》      (陕西)

28 李淑贞    《甘南小路》   (陕西)

29 邢博川    《水彩人物写生二》 (庆阳)

30 王丽娟    《他还在》 (庆阳)

31 吕梦凡    《时光》      (内蒙古)

32 白鹤   《桑根达来之秋》      (内蒙古)

33 金光   《冬.季》     (内蒙古)

34 罗靖怡    《雨后》      (内蒙古)

35 刘程   《辉腾锡勒写生之一》   (内蒙古)

36 贺杨坤    《小镇》      (民大)

37 李洪峰    《门口的水壶》    (民大)

38 陆春莉    《岩彩植物系列--.色》     (民大)

39 于洁   《路口》      (民大)

40 贾晓文    《父亲的草原.母亲的河》   (民大)

41 禹卓婷    《朝圣》      (民大)

42 曹兴华    家园   (民大)

43 王振   《藏族老者》   (临夏)

44 何成栋    《银色交响》   (临夏)

45 李海茫    《留给明年》   (临夏)

46 程平   《卡给江流的风景》 (临夏)

47 谷剑雄    《寨子》      (临夏)

48 何宛锦    《青城午后》   (兰州)

49 王彥虎    《甘南老人》   (兰州)

50 陈少杰    《陕北老人写生》      (兰州)

51 尚小龙    《怒放》      (兰州)

52 杜星星    《时光无涯》   (兰州)

53 李昱   《农家秋实》   (酒泉)

54 赵建铭    《九条岭之秋》    (金昌)

55 陈登义    《籽瓜韵》

56 王文军    《写生作品》   (兰州)

57 丁学祥    《写生作品》   (兰州)

58 裴林安    《写生作品》   (兰州)

59 李志伟    《蚀.N0.1 (陇南)

60 崔晨   《枫》    (民大)

61 乔莉   《教室窗前》   (民大)

62 姚丽丽    《花间拾岁》   (定西)

63 杨彥军    《秋》    (师大)

64 赵永胜

65 李荣荣    《风景写生》   (民大)

 

 

 

重要提示请各位入选作者19号上午9点至下午6点,国画装裱、油画水彩粉画装框,准时按照不同画种送至不同展厅:国画送至兰州美术馆(五泉西路29号兰州市文联大楼兰州画院,联系人钱霞云13639335248),油画送至甘肃艺术馆(东岗西路666号省文联大楼东侧,电话8830829),水彩粉画送至兰州三木画廊(皋兰路南段黄河剧场左侧,联系人王娟8473898)。114原展厅退稿并领取证书,请务必按期取走画作。获奖情况展后通知。111日上午10在甘肃艺术馆开幕,其余展馆同时开展,欢迎光临!(有错误项或投稿时未填写完整的栏目可标注姓名发送短信至09318830829,我们会及时更改,个别已调整,编号未续号)

敬请各市州、各单位可组织集体送画,谢谢!