您现在的位置:首页 > 要闻动态信息浏览
二届陇原风华初评入选名单
来源: 发布时间:2017-09-28 访问次数:8560
 

第二届陇原风华——甘肃省美术作品展

初评入选名单

 

 

重要提示

请各位入选作者自行装裱(油画、水彩水粉、版画、综合须装框;国画最好装背板,也可送镜片,即托裱后的软片)106日至7日(早9点至下午6点)送件至甘肃省艺术馆(东岗西路666号省文联东侧)二楼多功能厅,参加复评(雕塑不复评,届时会另行通知直接送件布展)。各市州、各院团鼓励集体送件,敬请各市州院团负责人按此名单分类组织联络集中送稿,谢谢!

作品题目、姓名有误者,请编辑短信标注姓名发至09318830829,我们马上修订;请徐志鸿、史成海、苏永刚、张生华、高俊成五位老师,也标注姓名发短信至09318830829,将您的手机号告知组委会,以便后期联络。

 

 

(国画作品)

1   霍辉民    《夏风佛绿扎尕那》 (兰州)

2         《安居幽梦》   (兰州)

3   王何姓    《陇塬情.沃土》   (兰州)

4   马宏伟    《祥云》      (兰州)

5   吴鹏慧    《时光》      (兰州)

6   张宏景    《岁月流年》   (兰州)

7   云旭宏    《竹林幽禽》   (兰州)

8   张正刚    《高原是我家》    (兰州)

9   郭思言    《拔河》      (兰州)

10 杨锋   《晴空》      (兰州)

11 杨金涛    《放歌陇原》   (兰州)

12 李常洲    《陇山黄土孕金蛋》 (兰州)

13 郭殿声    《高原雄风》   (兰州)

14 金杉   《陕北行》 (兰州)

15 屈云辉    《雪满陇山丰岁意》 (兰州)

16 赵国强    《百里黄河绕丹霞》 (兰州)

17 闫宏伟    《国魂》      (兰州)

18 魏存国    《塬上暖冬》   (兰州)

19 王金怀    《香山冬雪系列一》 (兰州)

20 张兴中    《陇山春浓》   (兰州)

21 雒红强    《山水团扇》   (兰州)

22 魏文强    《山头老树生古香》 (兰州)

23 张凯林    《陇上秋烟》   (兰州)

24 甘建林    《梦萦山乡》   (兰州)

25 徐志鸿    《秋.暝》     (兰州)

26 陈效贤    《山中异景》   (兰州)

27 折文菁    《冬恋》      (兰州)

28 雷进进    《静言幽谷》   (兰州)

29 赵光凯    《陇上人家》   (兰州)

30 徐瑞   《溪山春晓》   (兰州)

31 王晓岗    《城市中的园林》      (兰州)

32 王辉   《山中人家》   (兰州)

33 牛路军    《兰州牛肉面》    (兰州)

34 马小庆    《温暖的草原》    (兰州)

35 王丽芳    《吉祥雪域》   (兰州画院)

36 郑薇   《大山深处的希望》 (兰州画院)

37 白恩平    《桃河春景》   (兰州画院)

38 王庆吉    《春从醉里回》    (兰州画院)

39 丘宁   《远方》      (兰州画院)

40 刘德军    《大河穿过牧人家》 (兰州画院)

41 杜喜俊    《秋老苍山俱有骨》 (兰州画院)

42 范文阳    《盛典》      (甘肃画院)

43 贾青重    《甘南人家》   (甘肃画院)

44 张德山    《伎乐图之丝路长安》   (民大)

45 宋丹   《希望》      (民大)

46       《雪域福地》   (民大)

47 李洪峰    《祈盼》      (民大)

48 宋桂子    《敦煌梦》 (民大)

49 倪墨沙    《祈福》      (民大)

50 柴文丽    《夏之荷》 (民大)

51 韩婷婷    《陇西人家》   (民大)

52 高亚晨    《盼》    (民大)

53 陆春莉    《缘去》      (民大)

54 陈雪   《流浪狗系列.追忆》 (民大)

55 梁明星    《花雨》      (师大)

56 陈昭   《玉兰...白菊》   (师大)

57 祁小孟    《大山的医生》    (师大)

58 仲旭辉    《农闲》      (师大)

59 袁海钊    《定西魂》 (师大)

60 袁小雅    《异语》      (师大)

61 韩沧海    《陇上踏春图》    (师大)

62 黄保华    《阳春山居图》    (师大)

63 张伯智    《姐妹》      (师大)

64 史忠平    《人物头像写生》      (师大)

65 郝薇   《岁月无痕》   (白银)

66 刘慧践    《春唤》      (白银)

67 马金辉、武蕊   《欢乐花儿会》    (白银)

68 张俊中    《阳春驻山家》    (白银)

69 张志勇    《春风又起》   (白银)

70 魏瑶   《秦关一千佛龛》      (白银)

71 张小花    《田园岫色》   (白银)

72 徐百双    《山水清香》   (白银)

73 汪丽霞    《陇原金秋》   (白银)

74 闻晓蓓    《幽谷云深》   (白银)

75 李文   《繁荣昌盛》   (白银)

76 贾杰斌    《太行初雪》   (白银)

77 路迪雅    《亭亭风韵》   (白银)

78 陈顺光    《陇塬风华》   (白银)

79 刘占丽    《流年.清影》  (白银)

80 刘玉柱、铭天石    《深秋陇塬晨曦图》 (白银)

81 关杜平    《厚土》      (北京)

82 郭屹梅    《制陶图》 (财大)

83 杨颉瑜    《满庭芳》 (庆阳)

84 胡必将    《老两口》 (定西)

85 王世英    《高天厚土》   (定西)

86 王录山    《故塬春韵》   (定西)

87 马培金    《塬上初雪》   (定西)

88 李彦明    《西北风吹过》    (定西)

89 李永强    《融》    (定西)

90 程小平    《丝路快车》   (定西)

91 李永霞    《记忆中的春雪》      (定西)

92 王建军    《古道初雪》   (定西)

93 赵海燕    《塬上岁月》   (定西)

94 董哲   《陇原新颜》    (定西)

95 王绪英    《格桑花开》   (定西)

96 白云珠    《亭亭净植》   (定西)

97 陈奇   《陇上春早》   (定西)

98 刘兴凯    《丰收曲》 (定西)

99 王志彪    《梦里故乡》   (定西)

100     廉奉公    《我家住在窑洞》      (定西)

101     梁宗文    《润泽家园》   (定西)

102     冯俊昌    《小康新风》   (定西)

103     田国仁    《陇原春韵》   (定西)

104     赵琪   《黄土情》 (定西)

105     许亚平    《秋物私语》   (定西)

106     祁小燕    《问芳踪》 (定西)

107           《几回折尽复重生》 (定西)

108     张苏尹    《山水四屏》   (定西)

109     陈中华    《塬上初雪》   (定西)

110     张明霞    《飞天梦》 (敦煌)

111     谢玉霞    《敦煌.寻梦》  (敦煌)

112     杨银巧    《秋收》      (甘南)

113     陈彦峰    《郎木寺的清晨》      (甘南)

114     王得兰    《雀噪斜阳秋满园》 (临夏)

115     付全有    《山水即景》   (临夏)

116     蓝献诚    《家在黄土高坡住之三》    (临夏)

117     陈学鸿    《丝绸古道》   (临夏)

118     雷锋云    《白马踏歌》   (陇南)

119     王军平    《白马风情》   (陇南)

120     王小舟    《故园金秋》   (陇南)

121     马峰   《朴居漫湾山》    (陇南)

122     白应斌    《净土一方》   (陇南)

123     安永仕    《花桥》      (陇南)

124     周宁   《烟云上纸》   (陇南)

125     何炯杰    《花染凉意水无声》 (陇南)

126     汪会平    《溪山商旅》   (定西)

127     石皓东    《阶州鱼龙人家》      (陇南)

128     刘占勇    《陇山留韵》   (陇南)

129     马吉祥    《秋光图》 (陇南)

130     赵卫平    《秋景逆底图》    (陇南)

131     蒙朝晖    《家音》      (陇南)

132     李明   《屹立千秋》   (陇南)

133     杨智杰    《雪壑溟声》   (陇南)

134     疏晓璐    《家在天祝》   (金昌)

135     何永飞    《晚山无语》   (金昌)

136     李晓霞    《丝路新雨》   (金昌)

137     李晓兰    《城南往事》   (金昌)

138     李玉明    《幻境之莫高窟》      (金昌)

139     俞天红    《祥云》      (金昌)

140     买武堂    《风和云》 (金昌)

141     杨望思    《家山有声》   (平凉)

142     柴宏科    《陇上春晖》   (平凉)

143     赵宝平    《朝圣路上》   (平凉)

144     杨昆   《陇上印象》   (平凉)

145     慕晓玲    《故园情》 (平凉)

146     高洁   《陇上归牧》   (平凉)

147     卢俊春    《溪山秋深》   (平凉)

148     郭志威    《傣族老人的慈祥》 (平凉)

149     王珺   《小康路上》   (平凉)

150     王妍   《留守儿童》   (平凉)

151     王军瑞    《中国文化.青铜时代》  (庆阳)

152     尚红艳    《素影倩兮》   (庆阳)

153     任泽涛    《陇上雪融》   (庆阳)

154     季星娟    《微风新韵》   (庆阳)

155     李榕   《情系陇原》   (庆阳)

156     李凤翔    《溪水人家》   (庆阳)

157           《雪景山水》   (庆阳)

158     李建洲    《陇原之春》   (庆阳)

159     张懂斌    《黄土高坡》   (庆阳)

160     曹桂琴    《清露溢香》   (庆阳)

161     王万东    《家山苍翠》   (庆阳)

162     朱晓昀    《家园记忆.姥姥家的老房子》 (庆阳)

163     张联合    《久逢陇原雪》    (庆阳)

164     苏丽霞    《麦积印象》   (天水)

165     郭遂宏    《蠕动的春天》    (天水)

166     南恒   《正月里闹新春》      (天水)

167     任美学    《雪落群山深》    (天水)

168     张东怀    《心路.历程》  (天水)

169     刘洲   《一路溪风到山前》 (天水)

170     张吉祥、张祎   《陇山秋色映人家》 (天水)

171     康东晖    《天河热土》   (天水)

172     张旭辉    《梦之舞》 (天水)

173     邢鹏飞    《布谷声中夏令新》 (天水)

174     华蕾   《小城往事》   (天水)

175     王鹏   《陇原春韵》   (天水)

176     范云平    《守望》      (天水)

177     王平平    《山乡和音》   (天水)

178     邓雄   《故园春晖      (天水)

179     潘渭   《舞.流光》 (天水)

180           《花鸟》      (天水)

181     赵杰   《贵清松风图》    (天水)

182     李小龙    《官鹅沟晨雾》    (天水)

183     崔升升    《悠悠黄土情》    (天水)

184     史成海    《陇山秋意图》    (天水)

185     雒小鹏    《秋熟》      (天水)

186     杨阳   《小院情深》   (天水)

187     刘巧云    《芦苇》      (天水)

188     顾金鹏    《吉祥》      (天水)

189     李森   《日出日落》   (天水)

191     刘爽   《两河口系列之五》 (武威)

192     刘林昌    《古镇风韵》   (武威)

193     张朝晖    《节日》      (武威)

194     张馨雨    《获得.海的赠予》     (武威)

195     刘君   《亘古.圣域》  (张掖)

196     王占先    《桃园窈然在》    (张掖)

197     李文晓    《丹霞秋色》   (张掖)

198     吴有文    《秋赋》      (张掖)

199     米金锁    《郞木祥云》   (嘉峪关)

200     罗宏伟    《胜日寻芳》   (嘉峪关)

201     张娜   《意趣盎然》   (嘉峪关)

202     刘文芬    《春云出岫》   (嘉峪关)

203     王文虎    《一生缘》

204     贾雨田    《陇原风情》  

205     杨宁宁    《塑玉》     

206     张云   《孔雀》     

207     王存海    《紫境龙湾》  

208     刘志斌    《红色的门》   (酒泉)

 

(油画作品)

1   王威   《苏兹达里》   (兰大)

2   朱栋   《七月.雨》 (兰州)

3   王亮   《守望》         (兰州)

4   王立春    《重生》      (兰州)

5   鲁凡   《云项山下》   (兰州)

6   陈以军    《等爸爸放牧回来》 (兰州)

7   车建修    《冬韵》      (兰州)

8   陈海波    《纸飞机》 (兰州)

9   陈康   《暮归》      (兰州)

10 陈登义    《兰州籽瓜》   (兰州)

11 段煜辉    《岁月如歌》   (兰州)

12 白东凯    《雨后》      (兰州)

13 王晓林    《家园》      (兰州)

14 蒋元成    《雪域之光》   (兰州)

15 马爱兵    《河畔梵音》   (兰州)

16 王志军    《似水流年》   (兰州)

17 王欣   《转场》      (兰州)

18 张弛   《灵台老窑》   (兰州)

19 张海涛    《意写敦煌》   (兰州)

20 朱小君    《玩.酷人生》  (兰州)

21 李钧   《德吉波啦的暖心事》   (兰州)

22 赵溪   《陇山雪后》   (兰州)

23 程红   《安多汉子》   (兰州)

24 谢瑞强    《雨后的农家》    (兰州)

25 张武乾    《岁月如歌》   (兰州)

26 胡宏涛    《华章--扎尕那》 (兰州)

27 李贝   《风吹过来》   (兰州)

28 白列员    殿前   (兰州)

29 杨军民    《陇塬春来早》    (兰州)

30 苏鹏   《乡村之夜》   (兰州)

31 席晓辉    《新居》      (兰州)

32 邓吉刚    《岁月无声》   (兰州)

33 张光宏    《年关即景之一》      (兰州画院)

34 王飞龙    《南屏人家》   (民大)

35 杨瑞峰    《夜市一角》   (民大)

36 董菲菲    藏地阳光      (民大)

37 久益尚    《秋色》      (民大)

38 姜宁   《尕海初雪》   (民大)

39 周绍举    《画室一号》   (民大)

40 刘栋   《一路上有你》    (民大)

41 周安平    《轻寒》      (民大)

42 王前贵    《写生女大学生》      (民大)

43 李丽   《秋景》      (民大)

44 安伟   《庭》    (民大)

45 胡晓梅    《老农》      (民大)

46 王珺   《密》    (民大)

47 张訾娟    《陇原娃娃》   (民大)

48 巩增敏    《塬上人家》   (民大)

49 张璐   朝圣之路.前行  (民大)

50 冯炳超    《故城--锁阳夕照1     (民大)

51 郭晓山    《初冬》      (民大)

52 孙可   《陇上印象.牧归》     (民大)

53 唐冠璞    《风景写生》   (师大)

54 孔令东    《陇原陶韵》   (师大)

55 张瑞   拉卜楞一角 (师大)

56 马晓芬    《春天的故事》    (师大)

57 阚廷龙    《樽与皮箱》   (师大)

58 高懿君    陇原初春      (师大)

59 何斌   《早春》      (师大)

60 杜园   《白桦二》 (师大)

61 贾翰钊    《写生一》 (师大)

62 陶海波    《期盼》      (师大)

63 刘庆永    蒙古马    (师大)

64 苏永刚    《卖菜的姑娘》    (师大)

65 张生华    《陇山雪》 (师大)

66 白建涛    《最美的歌儿献给党》   (师大)

67 王立平    《战争.难民》  (师大)

68 赵丹   《雀跃》      (师大)

69 李敦   《九层楼》 (师大)

70 庞跃雷    《聆听》      (师大)

71 韩东海    《黄坡》      (河西学院)

72 王国栋    《小伙伴》 (河西学院)

73 茹万辉    《甘南印象(1)》     (河西学院)

74 韩晓龙    《早春河西》   (河西学院)

75 魏臻   《正午的桑科草原》 (河西学院)

76 陈文福    《祭鄂博》 (河西学院)

77 孟刚   《暖阳》      (河西学院)

78 张锋   《边关晓月》   (河西学院)

79 刘彦伶    《冬春的日子》    (白银)

80 卢涛   《早春》      (白银)

81 成忠   《欢乐颂局部之二》 (白银)

82 马伟斌    《乡村医者》   (白银)

83 牛浩东    《阳光.古道.石林》    (北京)

84 王军   《圣山意象》   (财大)

85 焦凯   《陇原春早》   (定西)

86 蒲志俊    《甘南印象-郞木寺》      (定西)

87 王玉龙    《云雪姑苏间》    (定西)

88 张军   《放学了》 (定西)

89 张四民    秋阳   (定西)

90 童福磊    《节目》      (甘南)

91 刁统郑    《静物.瓶花》  (嘉峪关)

92 郭海岩    《静心.静物》  (嘉峪关)

93 张应贤    《高原冬日》   (嘉峪关)

94 张忠   《暮色下的付赖河谷》   (嘉峪关)

95 肖政华    《故乡正午》   (嘉峪关)

96 韩旭   《莫高窟》 (嘉峪关)

97 朱丹辉    《非花.1  (江苏)

98 叶雷   《西地风景组画》      (金昌)

99 朱倩茹    《山高水长》   (临夏)

100     马青   《沧桑岁月--过去》   (临夏)

101     于瑞   《渔船》      (临夏)

102     车铭奋    《逐梦高原系列之二》   (临夏)

103     贾春   《洮河水库》   (临夏)

104     房庆为    《河州印象》   (临夏)

105    王利卫    《河边的村落》    (临夏)

106     毛耀    《陇上人家》   (临夏)

107     马柏青    《清风秋吟》   (陇南)

108     王世民    《心向圣地》   (陇南)

109     赵亮   《还我一片蓝天》      (陇南)

110     赵旭耀    《故土》      (陇南)

111     刘金平    《蜕变》      (平凉)

112     张罡   《暖阳》      (平凉)

113     江亚楠    废弃的厂房No.10 (平凉)

114     李仲林    《三月》      (平凉)

115     王旭鹏    《麦积山下》   (庆阳)

116     党小飞    《雪后的下午》    (庆阳)

117     田亚荣    《陇原初雪》   (庆阳)

118     曹伟   《夏耕》      (庆阳)

119     胡玲玲    《皮影系列之五》      (庆阳)

120     强丽亚    《乡情》      (庆阳)

121     陈东茂    《画家您好》   (庆阳)

122     蔡晓斌    《张川写生》   (天水)

123     刘晓毅    《西域古城》   (天水)

124     蔡建军    《雨后村口》   (天水)

125     韩博群    《艺者百像--雅丹12:00   (天水)

126     刘建文    《路口相遇》   (武威)

127     林波   《丹霞残雪》   (张掖)

128     路桥桥    《老家印象系列之一》   (张掖)

129   许承诺   《西北深情》 (民大) <纠错移动>

 

(综合类作品)

 

1   巩明   《西风烈》 (财大)      综合

2   徐锦玲    《娜.漾》     (河西学院)   综合

3   张浩   《希望》      (兰州)      综合

4   王晓艳    《西北的守望》    (陇南)      综合

5   杨妮、王康 《麦积》      (民大)      综合

6   李洪峰、许昆    《湖海那边》   (民大)      综合

7   彭显明    《花非花》 (民大)      综合

8   侯敏娜    《参差》      (民大)      综合

9   王帅   《疏篱透晚霞》    (民大)      综合

10 刘志刚    《汉隶之风--西狭颂》    (民大)      综合

11 曲芯慧    《搏客》      (民大)      综合

12 杨妮   《逝.青春》 (民大)      综合

13 杨青   《红色的梦》   (庆阳)      综合

14 杨晓   《云霓之望》   (师大)      综合

15 梁毅   《关于青春的日子》 (政法学院)   综合

16 胡赵军    《陇冬》      (天水)      色粉

17 张小勇    《陇上小憩》   (兰州)      水彩

18 贺文清    《粉刷工》 (兰州)      水彩

19 闫沛泰    《梦回布达拉》    (兰州)      水彩

20 马学义    《故乡情》 (临夏)      水彩

21 方成元    《卡加曼的正午》      (临夏)      水彩

22 陈曙明    《小憩》      (临夏)      水彩

23 李志伟    《般若像》 (陇南)      水彩

24 贺杨坤    《后厨》      (民大)      水彩

25 邢博川    《北石窟记忆》    (庆阳)      水彩

26 马仿明    《陇原风华》   (师大)      水彩

27 包乾芳    《冬月》      (天水)      水彩

28 慈鸿斌    《月牙泉初雪》    (兰州)      水粉

29 杨永江    《寒露》      (兰州)      水粉

30 于洁   《白桦林》 (民大)      水粉

31 刘渊   《古刹松风》   (师大)      水性材料

32 王强   《意韵色达.之一》     (陇南)      岩彩

33 王旭东    《西山初雪》   (师大)      岩彩

34 路杰娜    《老阿玛》 (白银)      版画

35 强华   《工厂印象》   (白银)      版画

36 武少军    《花季》      (白银)      版画

37 梁进宝    《暖阳》      (白银)      版画

38 樊武德    《西部阳光》   (白银)      版画

39 张志隆    《盛夏》      (白银)      版画

40 李存兵    《废弃之无》   (白银)      版画

41 曾贤会    《老剧院》 (白银)      版画

42 张海霞    《向阳村小学的早晨》   (白银)      版画

43 李勇   《梦境》      (白银)      版画

44 周新育    《逝去的风景》    (白银)      版画

45 王海成    《守望》      (白银)      版画

46 陈延花    《晨光》      (白银)      版画

47 马惠民    《矿山之晨》   (白银)      版画

48 范海旺    《老街纪实》   (定西)      版画

49 赵金安    《头像》      (河西学院)   版画

50 曲婀岚    《头像》      (河西学院)   版画

51 李静   《生灵的欢歌之二》 (河西学院)   版画

52 赵霞   《暮礼晨参》   (河西学院)   版画

53 丁敏辉    《憧憬》      (河西学院)   版画

54 文姗   《鸭子》      (河西学院)   版画

55 张学宏    《岁月留痕》   (兰州)      版画

56 王宁    《秋意浓》   (兰州)     综合

57 陈媛媛    《荒芜世界与巡爱之年..飞》     (师大)      版画

58 高俊成    《架构系列之一》      (天水)      版画

59 扇世平    《丹霞竟秀之一》      (兰州)      漆画

60 邵旋   《永不到达的船》      85*60*30     (兰州)      雕塑

61 段一鸣    《丝路话语》   98*105    天水   雕塑

62 刘文凯    《华胥氏-中华母亲,伏羲,女娲之母》      30*40*62     兰州   雕塑

63 李洁   《梦》    100*34*66   兰州   雕塑

64 丑怀志    《诗人的梦》   68*31*12     兰州   雕塑

65 牛卫军    《吼秦腔》 65*55*35     兰州   雕塑

66 文岩(赵保宁)    《兰州牛肉面》    110*120*70 兰州   雕塑

67 孙靖   《丝路舞韵》   65 天水   雕塑

68 冯楠   《你所拥有的和你即将创造的》   26*27*28     兰州   雕塑

69 谢晓锋    《白石老人》   65*22 嘉峪关    雕塑

70 何鄂   《裕固族新娘》    50*27*67     兰州   雕塑

71 杜永卫    《花儿》      120*82    敦煌   雕塑

72 化雷   《谷满仓》 65*40*20     天水   雕塑

73 罗代奎    《音乐家》 33*31*59     兰州   雕塑

74 姚兰生    《以梦为马》   82*28*38     兰州   雕塑

75 徐悦翔    《无相.三危山》         兰州   雕塑

 

 

甘肃省美术家协会

2017928