您现在的位置:首页 > 通知公告信息浏览
省美协二届陇原风华获奖名单
来源: 发布时间:2017-10-22 访问次数:13233

热烈庆祝党的十九大胜利召开

第二届陇原风华甘肃省美术获奖作品展

即将在甘肃艺术馆开展

 

各位朋友:    

    由中共甘肃省委宣传部、甘肃省文化厅、甘肃省文学艺术界联合会主办,甘肃省美术家协会承办的“热烈庆祝党的十九大胜利召开·第二届‘陇原风华’——甘肃省美术获奖作品展”20171025日上午10:00时在甘肃艺术馆举行开幕式。

 

展览时间:20171025—29

展览地点:甘肃艺术馆(东岗西路666号,省政府礼堂向西50m

       

        恭请各位朋友莅临参观!

 

                                        甘肃省美术家协会

                                        20171022

 

 

热烈庆祝党的十九大胜利召开

第二届“陇原风华”

甘肃省美术获奖作品展获奖名单公布

经严格评审,获奖名单已经产生,现予以公布(名单附后)

(国画作品)

1   一等奖    范文阳    《盛典》      甘肃画院      国画

2   一等奖    张志勇    《春分》      白银   国画

3   一等奖    祁小燕    《醉花吟》 定西   国画

4   一等奖          《雪域福地》   民大   国画

5   一等奖    刘君   《亘古.圣域》  张掖   国画

6   二等奖    关杜平    《厚土》      北京   国画

7   二等奖    贾青重    《甘南人家》   甘肃画院      国画

8   二等奖    米金锁    《郞木祥云》   嘉峪关    国画

9   二等奖    俞天红    《祥云》      金昌   国画

10 二等奖    云旭宏    《竹林幽禽》   兰州   国画

11 二等奖    郭殿声    《高原雄风》   兰州   国画

12 二等奖    金杉   《陕北行》 兰州   国画

13 二等奖    闫宏伟    《国魂》      兰州   国画

14 二等奖    牛路军    《兰州牛肉面》    兰州   国画

15 二等奖    白恩平    《桃河春景》   兰州画院      国画

16 二等奖    丘宁   《远方》      兰州画院      国画

17 二等奖    李榕   《情系陇原》   庆阳   国画

18 二等奖    张朝晖    《节日》      武威   国画

19 三等奖    刘慧践    《春唤》      白银   国画

20 三等奖    汪丽霞    《陇原金秋》   白银   国画

21 三等奖    郭屹梅    《制陶图》 财大   国画

22 三等奖    董哲   《陇原新颜》   定西   国画

23 三等奖    王绪英    《格桑花开》   定西   国画

24 三等奖    谢玉霞    《敦煌.寻梦》  敦煌   国画

25 三等奖    疏晓璐    《家在天祝》   金昌   国画

26 三等奖    刘志斌    《红色的门》   酒泉   国画

27 三等奖    霍辉民    《夏风拂绿扎尕那》 兰州   国画

28 三等奖    王何姓    《陇塬情.沃土》   兰州   国画

29 三等奖    张宏景    《岁月流年》   兰州   国画

30 三等奖    张正刚    《高原是我家》    兰州   国画

31 三等奖    张兴中    《陇山早春》   兰州   国画

32 三等奖    郑薇   《大山深处的希望》 兰州画院      国画

33 三等奖    雷锋云    《白马踏歌》   陇南   国画

34 三等奖    王小舟    《故园金秋》   陇南   国画

35 三等奖    白应斌    《净土一方》   陇南   国画

36 三等奖    蒙朝晖    《家音》      陇南   国画

37 三等奖    李明   《屹立千秋》   陇南   国画

38 三等奖    王妍   《留守儿童》   平凉   国画

39 三等奖    尚红艳    《素影倩兮》   庆阳   国画

40 三等奖    李凤翔    《溪水人家》   庆阳   国画

41 三等奖    袁海钊    《定西魂》 师大   国画

42 三等奖    张伯智    《姐妹》      师大   国画

43 三等奖    华蕾   《小城往事》   天水   国画

44 三等奖    王鹏   《陇原春韵》   天水   国画

45 三等奖    范云平    《守望》      天水   国画

46 三等奖    潘渭   《舞.流光》 天水   国画

47 三等奖    刘爽   《两河口系列之五》 武威   国画

48 三等奖    张馨雨    《获得.海的赠予》     武威   国画

49 优秀奖    郝薇   《岁月无痕》   白银   国画

50 优秀奖    马金辉、武蕊   《欢乐花儿会》    白银   国画

51 优秀奖    李永霞    《记忆中的春雪》      定西   国画

52 优秀奖    杨锋   《晴空》      兰州   国画

53 优秀奖    徐瑞   《溪山春晓》   兰州   国画

54 优秀奖    何炯杰    《花染凉意水无声》 陇南   国画

55 优秀奖    倪墨沙    《祈福》      民大   国画

56 优秀奖    史忠平    《人物头像写生》      师大   国画

57 优秀奖    郭遂宏    《蠕动的春天》    天水   国画

58 优秀奖    刘巧云    《芦苇》      天水   国画

 

(油画作品)

1   一等奖    陈东茂    《画家您好》   庆阳   油画

2   一等奖    白建涛    《最美的歌儿献给党》   师大   油画

3   二等奖    王立春    《重生》      兰州   油画

4   二等奖    张四民    《秋阳》      定西   油画

5   二等奖    刁统郑    《静物.瓶花》  嘉峪关    油画

6   二等奖    蒋元成    《雪域之光》   兰州   油画

7   二等奖    李钧   《德吉波啦的暖心事》   兰州   油画

8   二等奖    杨瑞峰    《夜市一角》   民大   油画

9   二等奖    曹伟   《夏耕》      庆阳   油画

10 二等奖    胡玲玲    《皮影系列之五》      庆阳   油画

11 二等奖    马晓芬    《春天的故事》    师大   油画

12 二等奖    阚廷龙    《樽与皮箱》   师大   油画

13 二等奖    张生华    《陇山雪》 师大   油画

14 二等奖    蔡晓斌    《张川写生》   天水   油画

15 三等奖    马伟斌    《乡村医者》   白银   油画

16 三等奖    蒲志俊    《甘南印象-郞木寺》      定西   油画

17 三等奖    童福磊    《节目》      甘南   油画

18 三等奖    韩晓龙    《早春河西》   河西学院      油画

19 三等奖    魏臻   《正午的桑科草原》 河西学院      油画

20 三等奖    陈文福    《祭鄂博》 河西学院      油画

21 三等奖    孟刚   《暖阳》      河西学院      油画

22 三等奖    陈以军    《等爸爸放牧回来》 兰州   油画

23 三等奖    段煜辉    《岁月如歌》   兰州   油画

24 三等奖    王欣   《转场》      兰州   油画

25 三等奖    李贝   《风吹过来》   兰州   油画

26 三等奖    苏鹏   《乡村之夜》   兰州   油画

27 三等奖    赵亮   《还我一片蓝天》      陇南   油画

28 三等奖    巩增敏    《塬上人家》   民大   油画

29 三等奖    张璐   《朝圣之路.前行》     民大   油画

30 三等奖    冯炳超    《故城--锁阳夕照1     民大   油画

31 三等奖    强丽亚    《乡情》      庆阳   油画

32 三等奖    何斌   《早春》      师大   油画

33 三等奖    李敦   《九层楼》 师大   油画

34 三等奖    蔡建军    《雨后村口》   天水   油画

35 优秀奖    张应贤    《高原冬日》   嘉峪关    油画

36 优秀奖    朱丹辉    《非花.1  江苏   油画

37 优秀奖    马青   《沧桑岁月--过去》   临夏   油画

38 优秀奖    董菲菲    《藏地阳光》   民大   油画

39 优秀奖    李仲林    《三月》      平凉   油画

40 优秀奖    高懿君    《陇原初春》   师大   油画

 

(综合类作品)

1   一等奖    梁进宝    《暖阳》      白银   版画

2   一等奖    马仿明    《陇原风华》   师大   水彩

3   一等奖    罗代奎    《音乐家》 兰州   雕塑

4   二等奖    李存兵    《废弃之后》   白银   版画

5   二等奖    李静   《生灵的欢歌之二》 河西学院      版画

6   二等奖    贺文清    《粉刷工》 兰州   水彩

7   二等奖    杨永江    《寒露》      兰州   水粉

8   二等奖    段一鸣    《丝路话语》   天水   雕塑

9   三等奖    周新育    《逝去的风景》    白银   版画

10 三等奖    方成元    《卡加曼的正午》      临夏   水彩

11 三等奖    陈曙明    《小憩》      临夏   水彩

12 三等奖    贺杨坤    《后厨》      民大   水彩

13 三等奖    慈鸿斌    《月牙泉初雪》    兰州   水粉

14 三等奖    王帅   《疏篱透晚霞》    民大   综合

15 三等奖    曲芯慧    《搏客》      民大   综合

16 三等奖    杨晓   《云霓之望》   师大   综合

17 三等奖    杜永卫    《花儿》      敦煌   雕塑

18 三等奖    丑怀志    《诗人的梦》   兰州   雕塑

19 优秀奖    张海霞    《向阳村小学的早晨》   白银   版画

20 优秀奖    范海旺    《老街纪实》   定西   版画

21 优秀奖    梁毅   《关于青春的日子》 政法学院      综合

22 优秀奖    牛卫军    《吼秦腔》 兰州   雕塑

重要提示

请各位获奖、入选作者积极参加展览开幕式!

1030日退件,上午9点至下午6点在甘肃省艺术馆(东岗西路666号省文联东侧)退稿、发证书,请各位已送件作者务必联系在兰亲友取走作品,或委托他们办理退件快递手续或直接委托快递公司上门取件,限于人力,恕不代办。烦请各位作者辛苦配合,能于30日全部取走,延期一天,展馆加收省美协滞纳费5000元。各市州、院团鼓励集体退件,谢谢!

 

 

 甘肃省美术家协会

20171022