您现在的位置:首页 > 通知公告信息浏览
2017写生展获奖、入展、入选名单
来源: 发布时间:2017-12-05 访问次数:22129

 

2017甘肃省美术写生作品展评选名单

 

(国画作品)

1   一等奖    朱珩   《静物》      (兰州)

2   一等奖    郑鸿学    《金塔寺石窟佛柱写生》    (定西)

3   一等奖    张朝晖    《人物写生》   (武威)

4   一等奖    张云   《人物写生》   (兰州)

5   二等奖    王建军    《拒马河畔》   (定西)

6   二等奖    蔺国杰    《南湖清秋》   (陇南)

7   二等奖    朱小刚    《劳模》      (定西)

8   二等奖    运艺君    《小区建设》   (金昌)

9   二等奖    范文阳    《人物写生》   (兰州)

10 二等奖    郭殿声    《乡亲》      (兰州)

11 二等奖    莫晓捷    《花鸟写生》   (兰州)

12 二等奖    张伯智    《榆林窟》 (师大)

13 二等奖    吴江   《水墨写生》   (兰州)

14 二等奖    周钧   《穿黄胶鞋的老人》 (师大)

15 三等奖    苏繁昌    《陇东秋歌》   (兰州)

16 三等奖    陈彬   《沉思》      (兰州)

17 三等奖    赵小强    《夜深沉》 (陇南)

18 三等奖    拜忠义    《陇山居》 (临夏)

19 三等奖    孔垂黎    《园林一隅》   (临夏)

20 三等奖    田苗   《丹霞写生系列》      (张掖)

21 三等奖    满建国    《老家深秋》   (武威)

22 三等奖    杜喜俊    《写生扎尕那》    (兰州)

23 三等奖    赵光凯    《头像写生》   (民大)

24 三等奖    崔家睿    《留香》      (师大)

25 三等奖    霍辉民    《扎尕那写生》    (兰州)

26 三等奖    李栋   《老人写生》  

27 三等奖    毛文琳    《老宅》      (定西)

28 三等奖    柴文丽    《家乡的蒲草》    (民大)

29 三等奖    米金锁    《郎木寺写生》    (嘉峪关)

30 三等奖    白恩平    《扎尕那写生》    (兰州)

31 三等奖    李宝蓉    《山居图》 (定西)

32 三等奖    刘君   《青城人家》   (张掖)

33 三等奖    丘宁   《农家乐》 (兰州)

34 三等奖    张志勇    《黄河水视野—漩...炼》   (白银)

35 三等奖    牛成选    《听雨图》

36 入展   刘慧践    南国情    (白银)

37 入展   郭晗   《桌前》      (定西)

38 入展   郑可容    《金家河采沙场》      (定西)

39 入展   梁宗文    《陇西王家门写生》 (定西)

40 入展   白晓菂    《金盏花》 (定西)

41 入展   刘学信    岁月的痕迹 (定西)

42 入展   夏野   屹立千秋      (定西)

43 入展   冯德斌    《永昌写生》   (金昌)

44 入展   王永福    《四时清风来》    (兰州)

45 入展   伍小珊    《暖冬》      (兰州)

46 入展   陈怡伊    《丝路寻.玉门关》     (兰州)

47 入展   金杉   《甘南行》 (兰州)

48 入展   刘德军    雪域藏情      (兰州)

49 入展   袁海钊    旅途   (兰州)

50 入展   张宏景    陇中老者造像   (兰州)

51 入展   郑薇   太行山写生 (兰州)

52 入展   贾青重    苍生   (兰州)

53 入展   周宁   荆竹林写生 (陇南)

54 入展   黄品中    青林村写生 (陇南)

55 入展   张亢   《人像写生》   (民大)

56 入展   宋丹   《向日葵系列二》      (民大)

57 入展   杨宾   课堂写生      (民大)

58 入展   戴春森    《山庄徐大爷》    (庆阳)

59 入展   燕中逸    《问景陇东之一、二、三、四》   (庆阳)

60 入展   刘墨寒    老屋   (庆阳)

61 入展   季星娟    厚土情怀      (庆阳)

62 入展   祁小孟    《伞寿耋》 (师大)

63 入展   王硕   《鸡冠花》 (天水)

64 入展   王玉峰    蔬香图    (天水)

65 入展   陈学斌    《荒城.暮色》  (张掖)

66 入展   郭兴银    《红沟写生》   (张掖)

 

67 入选   陈顺尧    《山村秋意》   (白银)

68 入选   李彦明    《黄土地的印象》      (定西)

69 入选   郭峰   《陇西王家门写生》 (定西)

70 入选   祁宾   《母亲》      (定西)

71 入选   张雄   《田间》      (定西)

72 入选   梁志刚    《重走峡口沟》    (定西)

73 入选   李永霞    《陇西王家门》    (定西)

74 入选   马麟   《山水写生》   (甘南)

75 入选   杨银巧    《慈母爱子》   (甘南)

76 入选   朱海博    《巍峨太行》   (河西学院)

77 入选   王会丽    《空间》      (金昌)

78 入选   何永飞    《远眺圣容寺》    (金昌)

79 入选   南长龙    《麻黄梁写生》    (金昌)

80 入选   李晓兰    《东湾村写生》    (金昌)

81 入选   方立金    《村映寒塬日已斜》 (兰州)

82 入选   向凤   《雨后清晨》   (兰州)

83 入选   贾乾文    《扎尕那写生》    (兰州)

84 入选   折文菁    《荷语》      (兰州)

85 入选   马腾飞    《陇南晨曲》   (兰州)

86 入选   杨捷   《生生不息陇上雪》 (兰州)

87 入选   王晓岗    《郎木寺的街道》      (兰州)

88 入选   吴鹏慧    《早春》      (兰州)

89 入选   石华龙    《陇南雪景》   (兰大)

90 入选   王丁   《人物头像》   (民大)

91 入选   徐志鸿    《陇西写生》   (兰州)

92 入选   张春光    《山水写生》   (临夏)

93 入选   蓝献诚    《高山仰止》   (临夏)

94 入选   杨占福    《甲滩写生之三》      (临夏)

95 入选   李曾虎    《古镇清晨》   (陇南)

96 入选   李永强    《酒店村写生》    (陇南)

97 入选   白应斌    《半亩菜园》   (陇南)

98 入选   刘占勇    《武都--安化樊家坝》    (陇南)

99 入选   李锐   《雾都之夜》   (陇南)

100     入选   雷风云    《山里金秋》   (陇南)

101     入选   张文斌    《杨喜村写生》    (陇南)

102     入选   王军平    《西峡秋韵》   (陇南)

103     入选   张贤明    《康县迷坝写生》      (陇南)

104     入选   崔鸿文    《指点江山》   (陇南)

105     入选   周瑛   《藏村秋色》   (民大)

106     入选   张涛   《藏族人物》   (民大)

107     入选   李安格    《溪承瀑水》   (民大)

108     入选   任祚旺    《思愿》      (民大)

109     入选   陆春莉    《纳姆昌小像》    (民大)

110     入选   赵威   《红树秋屋》   (民大)

111     入选   张伯学    《云崖秋色》   (平凉)

112     入选   李凤翔    《老庄-左村印象》    (庆阳)

113     入选   时应龙    《红色边区》   (庆阳)

114     入选   张懂斌    《静洗看山晴》    (庆阳)

115     入选   孙银波    《岁月遗痕》   (庆阳)

116     入选   周浩   《官鹅沟之秋》    (师大)

117     入选   黄保华    《陇原丘壑》   (师大)

118     入选   南明翰    《家山写生》   (师大)

119     入选   赵俊冬    《太行人家》   (师大)

120     入选   史忠平    《老人写生》   (师大)

121     入选   张国荣    《山水写生》   (师大)

122     入选   张祎   《雨中拉卜楞》    (师大)

123     入选   杨锋   《家园系列》   (师大)

124     入选   李倩   《陇原初冬》   (师大)

125     入选   何其亮    《甘南印象之二》      (天水)

126     入选   吕淑娟    《云想衣裳花想容之三》    (天水)

127     入选   康东晖    《初雪过后》   (天水)

128     入选   王鹏   《初雪》      (天水)

129     入选   范云平    《湘西写生》   (天水)

130     入选   谈永智    《秦州秋韵》   (天水)

131     入选   李强   《微风吹过》   (天水)

132     入选   王正刚    《北山写生系列》      (张掖)

133     入选   吴有安    《傲立风雪》   (张掖)

134     入选   袁兴荣    《人物写生》   (张掖)

 

(油画作品)

1   一等奖    曹伟   《夏收》      (庆阳)

2   一等奖    王欣   《青年女子肖像》      (兰州)

3   一等奖    王威   《雁滩黄河大桥》      (兰大)

4   一等奖    杨凯   《晚秋》      (定西)

5   二等奖    蔡建军    《小长假》 (天水)

6   二等奖    刁统郑    《肃然的花》   (嘉峪关)

7   二等奖    陈双喜    《大漠牧歌》   (张掖)

8   二等奖    王永久    《树》    (甘南)

9   二等奖    张光宏    《吸烟的男人》    (兰州)

10 二等奖    周安平    《来自草原的大学生》   (民大)

11 二等奖    李贝   《小V和小Z的肖像》  (民大)

12 二等奖    杨瑞峰    《水墨婺源》   (民大)

13 二等奖    陈少杰    《湘西古街》   (兰州)

14 二等奖    武楠   《味儿》      (师大)

15 三等奖    王旭鹏    《老宅》      (庆阳)

16 三等奖    高鹏   《土塬》      (定西)

17 三等奖    高懿君    《秋阳》      (师大)

18 三等奖    王震   《黛瓦微森》   (民大)

19 三等奖    裴林安    《渭源写生》   (兰州)

20 三等奖    达选冰    《寒云》      (兰州)

21 三等奖    王晓林    《家园》      (兰州)

22 三等奖    李泉   《甘南写生-藏民》    (天水)

23 三等奖    陈以军    《戴墨眼的阿萨》      (兰州)

24 三等奖    梁瑞文    《小甘》      (民大)

25 三等奖    韩奎   《暖冬的午后》    (定西)

26 三等奖    张永新    《陇西风情》   (兰州)

27 三等奖    邱桂武    《丝路魂-有骆驼头骨的静物》      (河西学院)

28 三等奖    张四民    《高塬清泉》   (定西)

29 三等奖    张喜元    《秋韵》      (定西)

30 三等奖    王盼盼    《南平记事》   (河西学院)

31 三等奖    林严冬    《麦草垛》 (兰大)

32 三等奖    王璐   《兰炼旧貌-系列2 (兰州)

33 三等奖    刘庆永    《秋韵》      (师大)

34 三等奖    周斌   《陇西初雪》   (定西)

35 入展   蒲志俊    扎尕那印象之六    (定西)

36 入展   宋晶晶    《羁》    (定西)

37 入展   陈志平    《冬日罗家磨》    (定西)

38 入展   张亚晓    《山边那朵云》    (定西)

39 入展   刘晓红    《远眺马河镇》    (金昌)

40 入展   席晓辉    《午后》      (兰州)

41 入展   王丹   《青青山上松》    (兰州)

42 入展   段煜辉    《电工罗哥》   (兰州)

43 入展   岳子君    《昨日印象-人体写生》 (兰州)

44 入展   梁毅   《静物写生》   (兰州)

45 入展   慈鸿斌    《十月十日.雪》   (兰州)

46 入展   巩朋   《春江水暖》   (兰州)

47 入展   姜宁   《女青年胸像写生》 (兰州)

48 入展   陈瑶   《静物》      (兰州)

49 入展   赵长江    《城郊一隅》   (兰州)

50 入展   赵溪   《南山.三台阁写生》 (兰州)

51 入展   赵霞   《穿蓝鞋的少女》      (兰大)

52 入展   车铭奋    《悠悠岁月之二》      (临夏)

53 入展   付玏   《旧居》      (陇南)

54 入展   郭斌   《深秋才伦多》    (民大)

55 入展   王飞龙    《北山写生记》    (民大)

56 入展   张彤   《渔港小景》   (民大)

57 入展   刘栋   《正午农家》   (民大)

58 入展   张少泉    《秋风》      (民大)

59 入展   孙可   《农家小院》   (民大)

60 入展   董菲菲    《绿》    (民大)

61 入展   田亚荣    《雪天日记》   (庆阳)

62 入展   阚延龙    《藏式铜壶》   (师大)

63 入展   陈鹏   《奶奶》      (师大)

64 入展   马俊杰    《葵望》      (天水)

65 入展   蔡晓斌    《姚儿沟写生》    (天水)

66 入展   杨保明    《白色回忆》   (天水)

67 入展   管瑞庭    《丹霞象》 (张掖)

68 入展   陈开鸿    《画室一角》   (张掖)

69 入展   潘明骥    《女学生》 (张掖)

70 入展   赵国民    《暖冬》

     

71 入选   成忠   《半身像速写》    (白银)

72 入选   张晓静    《扎尕那印象》    (定西)

73 入选   陈建权    《回家的路》   (定西)

74 入选   赵瑞忠    《渭河源之秋》    (定西)

75 入选   汪亚洁    《老居》      (定西)

76 入选   李旭升    《夏河某小巷》    (定西)

77 入选   周文   《陇西撅头山》    (定西)

78 入选   付四明    《临洮三甲杏花开》 (定西)

79 入选   焦仁   《陇西马河写生之五》   (定西)

80 入选   王兰鹏    《静物》      (敦煌)

81 入选   姚志薇    《初雪》      (敦煌)

82 入选   马明   《尼巴的告别》    (甘南)

83 入选   孟刚   《心空物亦静》    (河西学院)

84 入选   牛潇靓    《雨中民居》   (河西学院)

85 入选   张健刚    《向日葵》 (河西学院)

86 入选   张广利    《山静云自闲》    (嘉峪关)

87 入选   于明   《祁连农家的早晨》 (嘉峪关)

88 入选   郭海岩    《远去的故乡.冬日暖阳》   (嘉峪关)

89 入选   张应贤    《午后村口》   (嘉峪关)

90 入选   叶雷   《夏日新城子》    (金昌)

91 入选   马小东    《青海之山2     (酒泉)

92 入选   王立春    《黑桌白盘》   (兰州)

93 入选   刘焕军    《写生张掖河西》      (兰州)

94 入选   王宁   《有青花瓷的静物》 (兰州)

95入选   邓吉刚    《风和日丽》   (兰州)

96 入选   成康   《人物写生》   (兰州)

97 入选   谢瑞强    《渭源写生(一)》   (兰州)

98 入选   张呈珠    《辉宏》      (兰州)

99 入选   崔瑶   《山路》      (兰州)

100     入选   王利卫    《初晓》      (临夏)

101     入选   于瑞   《巷》    (临夏)

102     入选   房庆为    《牧归》      (临夏)

103     入选   梁伟   《河口古镇》   (临夏)

104     入选   马青   《土族妇女》   (临夏)

105     入选   朱伟   《水乡》      (陇南)

106     入选   孙杉   《果子熟了》   (陇南)

107     入选   王晨光    《马营之行.No3      (陇南)

108     入选   乔莉   《林间小路》   (民大)

109     入选   王前贵    《清秋村落》   (民大)

110     入选   屈玮   《陇塬秋色》   (民大)

111     入选   王珺   《密》    (民大)

112     入选   杨宜伟    《寻常巷陌》   (民大)

113     入选   蔡艺曼    《老班长》 (民大)

114     入选   张璐   《婺源秋早》   (民大)

115     入选   冯炳超    《秋色拉卜楞》    (民大)

116     入选   张志琴    《静物写生》   (民大)

117     入选   王凌云    《山脚小镇》   (民大)

118     入选   张罡   《镇原写生》   (平凉)

119     入选   王芳君    《秋野》      (平凉)

120     入选   陈东茂    《回族老人半身像》 (庆阳)

121     入选   张永龙    《南梁老家》   (庆阳)

122     入选   石磊   《雨后平原》   (庆阳)

123     入选   张瞳   《苍峁》      (庆阳)

124     入选   芮永昌    《入冬时节》   (庆阳)

125     入选   何鹏   《镇原的冬天》    (庆阳)

126     入选   王成龙    《静物写生》   (师大)

127     入选   朱素文    《静物写生》   (师大)

128     入选   白建涛    《河西老大娘》    (师大)

129     入选   钟金华    《才伦多》 (师大)

130     入选   马晓芬    《室内》      (师大)

131     入选   康敏   《秋韵》      (师大)

132     入选   关维祥    《大学生》 (师大)

133     入选   贺瑞   《秋酬》      (天水)

134     入选   杨小玮    《一抹雪魂》   (天水)

135     入选   韩晓龙    《庭院深深》   (张掖)

136     入选   李明明    《芦苇》      (张掖)

137     入选   王少军    《晚秋》      (张掖)

138     入选   范毅宏    《人物写生》   (天水)

139     入选   张旭   《春耕》

 

 

 

 

(水彩粉画、综合作品)

1   一等奖    张海涛    《即将逝去的风景》 (兰州)      水粉

2   一等奖    程平   《池湾小景》   (临夏)      水彩

3   二等奖    马仿明    《陇东情话之生存印记》    (师大)水彩

4   二等奖    贺杨坤    《北山秋雨》   (民大)      水彩

5   二等奖    杨永江    《松韵图》 (兰州)      水粉

6   二等奖    徐铭   《茫》    (民大)      水粉

7   二等奖    范静   《游记》      (民大)      水粉

8   三等奖    王丽娟    《翻出的记忆》    (庆阳)      丙烯

9   三等奖    王琦   《写生千户苗寨》      (师大)      水彩

10 三等奖    崔晨   《泊》    (民大)      水粉

11 三等奖    郭晓山    《兰州游记-市政大坡》 (民大)      水粉

12 三等奖    王文娟    《秋语》      (临夏)      综合

13 三等奖    李慧慧    《野望》      (民大)      水粉

14 三等奖    王珏   《黑山印象》   (师大)      综合

15 三等奖    李海茫    《老屋》      (临夏)      水彩

16 三等奖    何成栋    《苍塬厚土》   (临夏)      水彩

17 三等奖    彭显明、刘彦君    《工业一角》   (民大)      水彩

18 入展   杨东琳    《静物写生》   (白银)      水粉

19 入展   张露霞    《建筑工地》   (民大)      水粉

20 入展   张伟   《渔港》      (民大)      水粉

 

21 入选   常强   《藏族阿妈》   (定西)      水彩

22 入选   庞晨阳    《静泊》      (酒泉)      水彩

23 入选   马爰兵    《故园秋色》   (兰州)      水粉

24 入选   李艳   《村口》      (兰州)      水粉

25 入选   牛春雨    《金西一雪》   (兰州)      水粉

26 入选   魏强   《藏区的桥》   (陇南)      水彩

27 入选   王小兰    《幸运儿号》   (民大)      水粉

28 入选   杜岩松    《山那边》 (民大)      水粉

29 入选   张妍   《后山》      (师大)      综合

30 入选   包乾芳    《定西的村庄》    (天水)      水彩

31 入选   王想明    《盛世之歌》   (天水)      水彩

 

 

重要提示本次展览,入选作者具备加入省美协会员条件之一,只颁发证书,不送原作。请各位获奖、入展作者1211日至12日两天(上午9点至下午6点)国画装裱、油画水彩粉画装框,按期送至甘肃艺术馆二楼多功能厅(东岗西路666号省文联大楼东侧,电话88308291219日原展厅全天退件并领取证书,1214日上午10点在甘肃艺术馆开幕,展期5天。

作品题目、姓名有误者,请编辑短信标注姓名发至09318830829,我们马上修订;请郭斌、雷风云老师,将您的手机号发短信至09318830829告知组委会,以便后期联络。