您现在的位置:首页 > 会员之窗信息浏览
省美协2017年新会员公示情况
来源: 发布时间:2018-03-22 访问次数:9654

甘肃省美术家协会2017年新会员公示

2017年省美协共收到225份入会申请,我会依据甘肃省美术家协会入会规定,经材料初审、会员工作会议复审、主席团会议终审后,171份申请符合入会规定,现公示如下。

公示期为2018年3月23日—3月30日,如有疑问,请拨打0931—8727638。

新会员办理从2018年4月2日开始,每周星期一、星期二、星期三全天办理新会员入会手续。周四、周五是协会其它工作时间,不办理入会手续,请谅解。办理新会员入会手续截止日期为2018年4月30日,逾期不予办理。

新会员可由市州美协或专业团体的形式集体办理;也可本人办理;也可他人代办,代办人需持相关委托证明前来办理(新会员本人身份证复印件及本人签字的委托函)。办理地址:甘肃省东岗西路668号省文联美协308室,0931—8727638。

 

兰州市71名:

孔令东              曲芯慧          倪墨沙

巩增敏  张永林  折文菁  许承诺  任继军  高亚晨        

陈彦军  王志军  邓吉刚  祁小孟          潘晓春  赵飞燕

董菲菲  黄保华  黄丽芹  梁赵飞      赵光凯  朱维繁  吴鹏慧

袁海钊  魏生科  马晓芬  周美秀  杨春杏            

    柴文丽  彭显明          久益尚  李振宇    

蔡艺曼  冯军民  朵永明  山作壁  戴玉珍      李学春  杨文静

杨东英     桑吉东珠 杨瑞峰  禹卓婷  高瑞霞  韩沧海  张桂兰

        侯敏娜  王榕茂  刘大庆  唐振涛  沈亚飞

1.巩增敏(兰州市,硕士):获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”三等奖;获省美协主办“丝路情怀·绚丽甘肃甘肃省水彩水粉画大展”优秀奖;获省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”优秀奖。

2.倪墨沙(女,兰州市,硕士):入选省美协主办2015、2016年甘肃省美术写生作品展;获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”优秀奖。

3.宋  丹(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

4.王  康(兰州市):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选中国美术家协会主办“2017中国(厦门)漆画展”。

5.曲芯慧(女,兰州市,硕士):获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”三等奖;入选省文联、省美协、白银市人民政府主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

6.杜  晓(女,兰州市,硕士):入选中美协主办的“2017中国(厦门)漆画展”和“2017第五届中国西部陶艺作品双年展”。

7.杨  妮(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选中国美术家协会主办“2017中国(厦门)漆画展”。

8.刘  硕(兰州市):入选省美协主办2015、2016年甘肃省美术写生展;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

9.孔令东(兰州市,硕士):入选省美协主办2016年甘肃写生作品展;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”。

10.刘大庆(兰州市,教师):入选省委宣传部、省文化厅、省文联、省美协等联合主办“深入生活 扎根人民—甘肃省美术、书法、摄影作品展”;获省美协主办“第一、第二届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖。

11.山作壁(兰州市,77岁):65岁以上并具备一次入会资格;获省文化厅、甘肃丝绸之路协会联合主办“新千年书画大赛”创作奖。

12.孙  可(兰州市,硕士):入选省美协主办2016年写生展;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”。

13.王  威(兰州市,教师,博士):获省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”一等奖。

14.黄丽芹(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省民委、省文联、民族文化宫联合主办“‘石榴杯’甘肃省民族书画摄影展”。

15.桑吉东珠(兰州市,藏族,硕士):2014年入选苏里科夫美术学院优秀作品展览;2015年作品入选中俄青年友好交流年活动“胜利礼赞”中俄青年艺术家联展。

16.禹卓婷(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省民委、省文联、民族文化宫联合主办“‘石榴杯’甘肃省民族书画摄影展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”。

17.梁赵飞(兰州市,硕士):入选省美协主办“2015甘肃写生作品展”;获省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”三等奖。

18.姜  宁(兰州市,硕士):入选省美协主办2016年写生展;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”。

19.赵光凯(兰州市,硕士):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”。

20.朱维繁(兰州市,组织管理):组织管理,具备担任甘肃省农村信用社美术家协会主席的批复文件。

21.韩沧海(兰州市,硕士):入选省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃—甘肃省美术写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”。

22.张桂兰(女,兰州市):获省美协主办“甘肃省首届女画家作品展”优秀奖;入选省委宣传部、省文联联合主办“院派经典当代中国美术书法作品大赛”;入选省美协主办“丝路印象百名画家·绘雄关美术精品展”。

23.王  帅(女,兰州市,硕士):获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;获中国建筑学会室内设计分会主办“CIID2015场外展”优秀奖。

24.侯敏娜(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;获中国建筑学会室内设计分会主办“CIID2015场外展”优秀奖。

25.戴玉珍(女,兰州市,74岁):65岁以上并具备一次入会资格;获民革甘肃省委、省文联、甘肃省丝绸之路协会联合主办“纪念辛亥革命100周年‘中山杯’全国书画作品大展”优秀奖。

26.冯  群(兰州市):入选省文联、省美协主办“纪念毛泽东同志在延安文艺座谈会上的讲话发表70周年甘肃省美术作品展”;获省美协主办“2011年度甘肃省写生画展”三等奖;入选省美协主办“2011彩墨英华——甘肃省青年美术作品展”。

27.李学春(兰州市,组织管理):组织管理,具备担任甘肃省文史研究馆馆长任职文件。

28.杨文静(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2015甘肃写生作品展”;入选省美协、兰州市市工人文化宫举办“2016年又一春书画展”。

29.杨东英(女,兰州市,组织管理):组织管理,具备担任省文联机关纪委书记任职文件。

30.李  鹏(兰州市):获省文联、省美协、金昌市人民政府主办“风从敦煌来—十四市州作品联展”二等奖;获省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃——甘肃省写生作品展”二等奖。

31.高瑞霞(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2015年甘肃省写生作品展”。

32.柴文丽(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”。

33.杨瑞峰(女,兰州市,硕士):获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”二等奖;入选省美协主办“2015、2016年甘肃省美术写生作品展”。

34.王  珺(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”。

35.彭显明(兰州市,硕士):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”。

36.赵  丹(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2016年甘肃省美术写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

37.久益尚(兰州市,藏族,硕士):入选省民委、省文联、民族文化宫联合主办“‘石榴杯’甘肃省民族书画摄影展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

38.李振宇(兰州市,教师):获甘肃省教育厅、全国大学生广告艺术大赛甘肃赛区组委会、甘肃省新媒体艺术学会联合主办“第六届全国大学生广告艺术大赛”二等奖;获共青团甘肃省委、省青年联合会、省青年美术家协会联合主办“甘肃省第三届青年设计艺术展”一等奖;获共青团甘肃省委、省青年联合会、省青年美术家协会联合主办“庆祝建党90周年甘肃省青年美术作品展”二等奖。

39.蔡艺曼(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”。

40.武  楠(兰州市,硕士):入选省美协主办“2016、2017年甘肃省美术写生作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

41.冯军民(兰州市,舞台美术):舞台美术工作年限证明材料;1992年舞美设计《在飞天的故乡》剧目;1993年第四届中国艺术节创意黄河文化精品展获兰州市政府表彰;1997年舞美设计《黄河第一曲》剧目。

42.朵永明(兰州市):入选省美协主办“2005年甘肃省水彩粉画。漆画展”;入选省文化厅、省美协主办“庆祝中华人民共和国成立55周年甘肃省美术作品艺术设计展览”;入选共青团甘肃省委、省青年联合会、省青年美术家协会联合主办“甘肃省第二届青年设计艺术展”。

43.杨春杏(女,兰州市,舞台美术):舞台美术工作年限证明材料;2009年京剧《丝路花雨》获省文化厅主办“庆祝新中国成立六十周年全省新创剧目调演”服装设计一等奖;获省文化厅、省舞台美术研究会主办“甘肃省第四届舞台美术大赛”服装化妆二等奖。

44.周  瑛(兰州市,教师):获省美协主办“2011彩墨英华—甘肃省青年美术作品展”三等奖;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“追寻中国梦甘肃省美术作品大展”;入选省美协主办“2011年甘肃写生画展”。

45.李  娟(女,兰州市,硕士):获省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃——甘肃省写生作品展”三等奖;入选省美协主办“2014年甘肃省美术写生作品展”;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“追寻中国梦甘肃省美术作品大展”。

46.张  娜(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”。

47.祁小孟(兰州市,硕士):入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

48.邓吉刚(兰州市):入选省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

49.王志军(兰州市,教师):入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“庆祝中华人民共和国成立56周年西部风情—甘肃省美术作品展”;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“追寻中国梦甘肃美术作品大展”;入选省美协主办“2014甘肃省美术作品写生展”。

50.陈彦军(兰州市):入选省美协主办“2014甘肃省美术作品写生展”;入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办“风从敦煌来—十四市州作品联展”;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“追寻中国梦甘肃美术作品大展”。

51.何  鹏(兰州市,硕士):入选省美协主办“2017甘肃省美术写生作品展”;入选省美协主办“2015甘肃写生作品展”;入选省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃——甘肃省写生作品展”。

52.张  涛(兰州市,硕士):入选省美协主办“2017甘肃省美术写生作品展”;入选省委宣传部、省文联联合主办“院派经典当代中国美术书法作品大赛”。

53.高亚晨(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2017甘肃省美术写生作品展”;入选省委宣传部、省文联联合主办“院派经典当代中国美术书法作品大赛”。

54.任继军(兰州市,组织管理):组织管理,具备甘肃省艺术馆副高职称材料及工作年限证明材料。

55.许承诺(兰州市,硕士):获省美协主办“丝路情怀·绚丽甘肃甘肃省水彩水粉画大展”三等奖;”入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”。

56.折文菁(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

57.张永林(兰州市,教师):获省美协主办“第二届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“第三届甘肃省中学教师美术作品展”。

58.潘晓春(女,兰州市,硕士):获省美协主办“第二届甘肃省十四市州美术作品联展”二等奖;入选省美协主办“2014年甘肃省美术写生作品展”。

59.赵飞燕(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2015、2016年甘肃省美术写生作品展”。

60.董菲菲(女,兰州市,教师):获省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃—甘肃省写生作品展”三等奖;获省委宣传部、省文联、省美协联合主办“深入生活、扎根人民—甘肃省美术书法摄影剪纸展”三等奖。

61.吴鹏慧(女,兰州市,硕士):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省委宣传部、省文联、省美协联合主办“深入生活、扎根人民—甘肃省美术书法摄影剪纸展”。

62.李  倩(女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”;入选省美协主办“2016年甘肃省美术写生作品展”。

63.黄保华:(兰州市,硕士):入选省美协主办“2016年甘肃省美术写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2017甘肃省首届大学生美术作品展”。

64.李  娟女,兰州市,硕士):获省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃——甘肃省写生作品展”三等奖;入选省美协主办“2014年甘肃省美术写生作品展”。

65.袁海钊(兰州市,硕士):获省文联、省美协主办2017年“第二届陇原风华甘肃美术作品展”三等奖;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

66.魏生科(兰州市):入选省委宣传部、省文联、省美协联合主办“深入生活、扎根人民—甘肃省美术书法摄影剪纸作品展”;入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办“风从敦煌来—十四市州作品联展”;获兰州文化联谊会主办“凝魂圆梦、振兴中华—海峡两岸书画大展”优秀奖。

67.马晓芬(女,兰州市,硕士):获省文联、省美协主办2017年“第二届陇原风华甘肃美术作品展”二等奖;入选省美协主办“2016年甘肃省美术写生作品展”。

68.周美杏女,兰州市,硕士):入选省美协主办“2016年甘肃省美术写生作品展”;获省委宣传部、省科协、省文联等联合主办“中国梦·科技梦 甘肃省第五届科技界书画摄影展”三等奖。

69.王榕茂(兰州市):入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办“风从敦煌来—十四市州作品联展”;获省委宣传部、省民族事务委员会、省文联联合主办“追寻中国梦—甘肃少数民族美术作品展”三等奖;入选省美协主办“2014甘肃省美术写生作品展”。

70.唐振涛(兰州市):入选中国建筑学会室内设计分会主办“CIID2015场外展”;入选中国建筑学会室内设计分会主办“第二届CIID2017场外展”;获甘肃省轻工业联合会、甘肃省工艺美术研究所等联合主办“2017第十四届甘肃省工艺美术‘百花奖’”二等奖。

71.沈亚飞(兰州市):入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选省美协、兰州市市工人文化宫举办“2016年又一春书画展”。

 

河西地区15名:

    王德强  王玲贤  陈秀花      赵惠敏  李文穆  徐建海  潘存玉  李晓艳      李晓琴   张红斌  张双年  王少军

1.郑  霞(女,武威市,教师):入选省美协主办“第二届甘肃省十四市州美术作品联展”;获省美协主办“第二届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖。

2.陈秀花(女,武威市):入选省文化厅主办“陇山陇人陇水—第六届甘肃省专业画院作品展”;获武威市文联主办“武威美协首届写生作品展”二等奖。

3.张双年(武威市):获甘肃首届写生画展三等奖、入选省美协与民革甘肃省委举办的民革六十周年书画展、获中美协、山西省文联举办的中国永乐宫第二届国际书画艺术节优秀奖。

4.王玲贤(女,武威市)入选省美协主办“第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”。

5.王德强(武威市):副高职称材料;入选省美协主办“2015甘肃写生作品展”;获丝绸之路甘肃书画大赛组委会、省美协联合主办“丝绸之路首届甘肃省书画大赛”三等奖。

6.魏  臻(张掖市):入选省美协主办“2015甘肃写生作品展”;获省委宣传部、省文联、省美协联合主办“深入生活、扎根人民—甘肃省美术书法摄影剪纸作品展”二等奖;获省文联、省美协主办2017年“第二届陇原风华甘肃美术作品展”三等奖。 

7.黄  建(张掖市):入选中美协主办“庆祝中国人民解放军建军90周年全国美术作品展暨全军美展”;入选省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃——甘肃省写生作品展”。

8.李晓琴(女,金昌市):入选中美协主办2017“八大山人”全国写意中国画作品展;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”。

9.潘存玉(金昌市):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“丝路印象百名画家·绘雄关美术精品展”;入选省美协主办“丹青驿站·彩绘甘肃河西五市美术作品展”。

10.李晓艳(女、金昌市):入选中美协主办“2017年万年浦江全国中国画人物作品展”;入选中美协主办“第九届中国体育美展”。

11.李文穆(永昌县):入选省委宣传部、省文联联合主办“院派经典当代中国美术书法作品大赛”;入选省美协主办“丝路印象百名画家·绘雄关美术精品展”;入选省美协主办“丹青驿站·彩绘甘肃河西五市美术作品展”。

12.张红斌(永昌县,教师):入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办“风从敦煌来—十四市州作品联展”;入选“第二届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖;入选省双拥办、省文联联合主办“第三届双拥书画展”。

13.赵慧敏(女,嘉峪关市):获省美协主办“丝路印象百名画家绘雄关美术精品展”优秀奖;入选省美协主办“丹青驿站彩绘甘肃 河西五市美术作品展”。

14.徐建海(酒泉市,教师):入选省美协主办“2015甘肃写生作品展”;分别获省美协主办第二届、第三届“甘肃省中学教师美术作品展”二等奖、三等奖。

15.王少军(山丹县,教师,组织管理):教师工作年限证明材料及职称文件;山丹县文联签发山丹县美协主席任职文件;入选省文联、省美协、张掖市人民政府联合主办“2017年逐梦祁连—张掖书画名家作品晋京展”。

 

陇南地区6名:

    汪会平  侯兴宁  吴小明  高玉强  马柏青

1.汪会平(漳县):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”。

2.吴小明(漳县):获省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”三等奖;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选省文联、省美协主办“纪念毛泽东同志在延安文艺座谈会上的讲话发表70周年甘肃省美术作品展”。

3.侯兴宁(康县,教师):入选共青团甘肃省委员会、省美协联合主办“第二届希望·圆梦杯全国书画作品展”;入选省美协主办“首届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖;获省美协主办“第二届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖。

4.  宁(徽县,教师):入选省美协主办“2015、2016年甘肃省美术写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

5.马柏青(宕昌县):获省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”三等奖;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2015年甘肃省美术写生作品展”。

6.高玉强(陇南市):入选中美协、省美协主办“丝绸之路·翰墨通渭”第二届全国中国画、油画作品展;入选中美协主办“逐梦·威海卫全国中国画作品展”。

 

白银地区6名:

张会强  李鹏洲      刘慧践  薛效科  李青华  

1.张会强(会宁县,语言障碍人士):具备会宁县残联签发残疾人证;入选省美协主办“2011年甘肃写生画展”;获省文化厅主办“第四届甘肃省群星艺术节美术、书法、摄影展”二等奖。

2.李青华(女,会宁县,教师):中学教师工作年限证明材料;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省委宣传部、国家民族画院、省美协联合主办“第三届希望·圆梦杯全国书画作品展”。

3.刘慧践(靖远县):入选中美协主办“工·在当代—2016·第十届中国工笔画作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”。

4.李鹏洲(白银市):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省美协主办“纪念毛泽东同志在延安文艺座谈会上的讲话发表六十周年甘肃省美术作品展览”。

5.薛效科(白银市,80岁):65岁以上并具备一次入会资格;入选省文联、省美协、定西市人民政府联合主办“陇原华章—第二届甘肃省十四市州美术作品联展”。

6.刘  俊(白银市):入选中美协主办“2017年万年浦江全国中国画人物作品展”;入选省文联、省美协、定西市人民政府联合主办“陇原华章—第二届甘肃省十四市州美术作品联展”。

 

定西地区21名:

丁威德  牛建刚  魏虎娃  李鹏鹏  王旻俊  陈乾玮  田国仁  马培金

刘凤珍      李云鹏          赵瑞忠  孙红红  周润霞

史彦红      常晓明  沈亚新     

1.陈  奇(岷县,教师):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”。

2.梁  玺(岷县,教师):入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选共青团甘肃省委员会、省美协联合主办“第二届希望·圆梦杯全国书画作品展”;入选定西市文联、省美协主办“榜罗重镇 红色通渭—纪念中共中央政治局榜罗镇会议召开80周年全国书画展”。

3.常晓明(通渭县):获省科协、省美协、省书协、省摄协联合主办“2010年甘肃省第二届科技界书画摄影展”三等奖;获省委宣传部、省文联、省科协等联合主办“2011年甘肃省第三届科技界书画摄影展”优秀奖;获省委宣传部、省文联、省科协等联合主办“2013年祝贺甘肃省科技界书画协会通渭分会成立全省科技界书画展”二等奖。

4.史彦红(通渭县):入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办的“风从敦煌来—十四市州作品联展”;获省美协主办“甘肃省美术家协会走进通渭—书画采风基地写生作品展”优秀奖;获定西市文联、省美协主办“榜罗重镇 红色通渭—纪念中共中央政治局榜罗镇会议召开80周年全国书画展”优秀奖。

5.周润霞(女,通渭县):入选省美协主办2008年甘肃写生画展;获省美协主办“甘肃省美术家协会走进通渭—书画采风基地写生作品展”三等奖。

6.孙红红(女,通渭县):获省美协主办“甘肃省美术家协会走进通渭—书画采风基地写生作品展”优秀奖;获定西市文联、省美协主办“榜罗重镇 红色通渭—纪念中共中央政治局榜罗镇会议召开80周年全国书画展”优秀奖。

7.李鹏鹏(通渭县):入选省文联、省美协、定西市人民政府联合主办“陇原华章—第二届甘肃省十四市州美术作品联展”;获省美协主办“甘肃省美术家协会走进通渭—书画采风基地写生作品展”优秀奖;入选省委宣传部、省美协、通渭县人民政府等联合主办“第三届中国通渭国际书画艺术节”。

8.赵瑞忠(渭源县,教师):中教一级职称及任职年限材料;获省美协主办“2016年甘肃写生画展二等奖”;入选省美协主办“第三届甘肃省中学教师美术作品展”。

9.魏虎娃(通渭县):入选省文联、省美协、定西市人民政府联合主办“陇原华章—第二届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;获省美协主办“甘肃省美术家协会走进通渭—书画采风基地写生作品展”优秀奖。

10.牛建刚(通渭县,教师):教师任职年限证明材料;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选省委宣传部、省农民书画研究所主办“2015年全国农民书画展”。

11.常  强(陇西县,教师):中教一级职称及任职年限材料;获省美协主办“丝路情怀·绚丽甘肃甘肃省水彩水粉画大展”优秀奖;入选省美协主办“2017甘肃省美术写生作品展”。

12.潘  亮(陇西县,教师):入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;获省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”三等奖;入选省委宣传部、国家民族画院、省美协联合主办“第三届希望·圆梦杯全国书画作品展”。

13.田国仁(陇西县):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选定西市文联、省美协主办“榜罗重镇 红色通渭—纪念中共中央政治局榜罗镇会议召开80周年全国书画展”。

14.陈乾玮(陇西县,教师):获省美协主办“丝路情怀·绚丽甘肃甘肃省水彩水粉画大展”优秀奖;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省美协主办“第三届甘肃省中学教师美术作品展”。

15.王旻俊(陇西县,电影美术):从事电影美术工作与年限证明材料;获省美协主办“丝路情怀·绚丽甘肃甘肃省水彩水粉画大展”三等奖;获省美协主办“多彩甘肃·魅力雄关甘肃省水彩水粉画双年展”三等奖。

16.康  艳(女,定西市,教师):获省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”三等奖;

获定西市文化馆主办“纪年中国人民抗日战争暨世界反法西斯战争胜利70周年全市教师书画作品展”二等奖。

17.丁威德(定西市,硕士):入选省美协主办“2014年甘肃省美术写生作品展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“追寻中国梦甘肃省美术作品大展”。

18.刘凤珍(女,定西市):获省文联、省美协、定西市人民政府联合主办“陇原华章—第二届甘肃省十四市州美术作品联展”优秀奖;入选省文联、省美协主办“庆祝中华人民共和国成立60周年—甘肃美术作品大展”。

19.沈亚新(女,定西市):入选省委宣传部、省文联、省美协主办“2003年纪念毛泽东同志诞辰110周年毛泽东同志诗词书画展”;入选省美协主办“2011年甘肃省写生画展”。

20.李云鹏(渭源县):入选省民族事务委员会、省美协、甘肃穆斯林书画摄影协会联合主办“全省第二届少数民族书画摄影唐卡展”;入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办的“风从敦煌来—十四市州作品联展”;入选省美协主办“2015年甘肃省美术写生作品展”。

21.马培金(临洮县):入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;获省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”三等奖;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

 

天水地区26名:

史成海  李太红  刘巧云  张国锐  杨小玮  张文权  窦洪涛  王旭东

郭遂宏  王平平  杨保明      陈强明  晏春年      何其良

吕淑娟      陈小刚  蔡建军  崔泽民  孙小丽      谢丽芳

1.孙小丽(女,清水县):入选中美协主办“写意中国·大美辽宁—第二届中国画水墨大展”;入选中美协主办“逐梦·威海卫全国中国画作品展”;入选中美协、省美协主办“第三届朝圣敦煌全国美术作品展”。

2.崔泽民(清水县,教师):入选省美协主办2016年甘肃省写生作品展;入选省委宣传部、国家民族画院、省美协联合主办“第三届希望·圆梦杯全国书画作品展”;入选定西市文联、省美协主办“榜罗重镇 红色通渭—纪念中共中央政治局榜罗镇会议召开80周年全国书画展”。

3.陈小刚(清水县):入选中美协、省美协主办“丝绸之路·翰墨通渭”第二届全国中国画、油画作品展;获河南省美协主办“河南省第二十二届美术新人新作展”优秀奖;获河南省美协主办“河南省第七届优秀青年美术作品展览”优秀奖。

4.吕淑娟(女,清水县):入选省美协主办“2014年甘肃省美术写生作品展”;入选省美协主办“2016年甘肃省写生作品展”;获“第二届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖。

5.何其良(清水县):获省美协主办“2015年甘肃省美术作品写生展”三等奖;获省美协主办“2016年甘肃省美术作品写生展”一等奖;获“第二届甘肃省中学教师美术作品展”二等奖。

6.朱  勇(清水县,教师):入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选甘肃美协、青海美协、宁夏美协联合主办“追寻中国梦·西部阳光 甘肃青海宁夏少数民族美术作品联展”;入选天水市文联主办“天水市庆祝中国共产党成立90周年书法美术作品展”;获天水市法院系统书画展一等奖。

7.窦洪涛(清水县):入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选省委宣传部、省文联联合主办“院派经典当代中国美术书法作品大赛”;获省文化厅、天水市人民政府联合主办“2013年伏羲杯诗书画大展”优秀奖。

8.张文权(清水县,教师):中教一级职称及任职年限材料;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“追寻中国梦甘肃美术作品大展”;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”。

9.史成海(清水县):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”。

10.蔡建军(秦安县):入选中美协、省美协主办“第三届朝圣敦煌全国美术作品展”;入选中美协主办“2016吴冠中艺术馆全国油画作品展”;获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”三等奖。

11.杨保明(秦安县,教师):中学教师任职年限证明材料;入选省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”;入选省美协主办“‘讲中国故事’甘肃省第三届连环画插图装帧作品展”。

12.郭遂宏(秦安县):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

13.李太红(秦安县):入选中美协主办十二届全国美展;入选中国壁画学会主办“第三届全国壁画大展”。

14.杨  阳(天水市):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省文化厅主办“甘肃省2003年特色文化大省宣传周‘羲里风情’书画摄影作品大展”;入选省美协、定西市文化文物出版局主办“天水伏羲文化旅游节甘肃东部四市美术书法巡展”。

15.王  垚(天水市,教师):获省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃—甘肃省美术写生作品展”二等奖;获省美协、天水师院主办“喜迎十八大—全国九省市地方师范院校美术作品邀请展”一等奖。

16.晏春年(天水市,68岁):65岁以上并具备一次入会资格;入选共青团甘肃省委员会、省美协联合主办“第二届希望·圆梦杯全国书画作品展”。

17.王旭东(天水市):入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省委宣传部、省文联、省美协联合主办“美丽甘肃—甘肃省美术写生作品展”。

18.杨小玮(天水市,教师):中学教师任职年限证明材料;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”。

19.张国锐(女,天水市):入选中美协主办“逐梦·威海卫2017全国中国画作品展”;入选省美协主办“丝路印象·百名画家绘雄关美术精品展”;入选省美协主办“2016甘肃写生作品展”。

20.刘巧云(女,天水市):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”;入选省文化厅主办“甘肃省2003年特色文化大省宣传周书画展”;入选省美协主办“纪念毛泽东同志在延安文艺座谈会上的讲话发表六十周年甘肃省美术作品展览”。

21.陈强明(武山县,教师):中教职称及任职年限证明材料;获省美协主办“首届甘肃省青年美术节美术作品展览”三等奖;入选省美协主办“首届甘肃省中学教师美术作品展”。

22.李  泉(武山县)入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;获省美协主办“2017年甘肃省美术写生作品展”三等奖。

23.王平平(甘谷县):入选省美协主办“2015、2016年甘肃省美术写生作品展”,2015年获二等奖;入选中美协主办“翰墨青州·2016全国中国画作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

24.谢丽芳(女,甘谷县,教师):入选省美协主办“2005年甘肃省首届中国画写意画展”;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“庆祝中华人民共和国成立56周年西部风情—甘肃省美术作品展”;入选省美协主办“2015年甘肃省美术写生作品展”。

25.汪小江(甘谷县,教师):入选省美协主办“2005年甘肃省首届中国画写意画展”;入选省美协主办“2015年甘肃省美术写生作品展”;获天水市文化馆主办“2015年迎新春天水市第三届文化馆职工美术书法作品展”优秀奖。

26.裴树仁(甘谷县,教师):入选省美协主办“2015年甘肃省美术写生作品展”;入选省美协主办“2005年甘肃省首届中国画写意画展”;入选省文化厅、省文联、省美协联合主办“庆祝中华人民共和国成立56周年西部风情—甘肃省美术作品展”。

 

陇东地区19名:

        张訾娟  者永军  杨巧香      杨颉瑜  姬文海  吕元举          马军民  胡玲玲  王旭鹏  牛金琦  时应龙  张懂斌  刘红伟  张俊莉

1.刘红伟(庆阳市):入选省美协主办“庆祝改革开放三十周年、喜迎奥运—甘肃美术作品大展”;获省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”二等奖;获“喜迎十八大—全国九省市地方师范院校美术作品邀请展”优秀奖。

2.王旭鹏(庆阳市):入选省美协主办“陇原华章—第二届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办2015年甘肃省美术写生作品展;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃省美术作品展”。

3.胡玲玲(女,庆阳市):获省美协主办“庆祝中华人民共和国成立60周年—甘肃美术作品大展”三等奖;获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”二等奖。

4.杨  槟(女,庆阳市):入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”。

5.杨巧香(女,庆阳市):入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;分别获省美协主办第二届、第三届“甘肃省中学教师美术作品展”二等奖、三等奖。

6.张  峻(庆阳市,68岁):65岁以上并具备一次入会资格;入选共青团甘肃省委员会、省美协联合主办“第二届希望·圆梦杯全国书画作品展”。

7.吕元举(庆阳市):入选省美协主办2015年甘肃省美术写生作品展;入选省美协主办“丝路情怀·绚丽甘肃甘肃省水彩水粉画大展”;获省环保局、省文联联合主办“彩绘美丽甘肃摄影书画作品展”三等奖。

8.马军民(镇原县):入选中美协主办“尚意·2017全国中国画(写意)作品展”;入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办的“风从敦煌来—十四市州作品联展”。

9.时应龙(镇原县,教师):教师任职年限证明材料;入选省委宣传部、省美协联合主办“第三届希望·圆梦杯中国画作品展”;入选省美协主办首届及第三届甘肃省中学教师美术作品展。

10.张  静(女,镇原县):入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

11.姬文海(镇原县,教师):入选省委宣传部、省美协联合主办“第三届希望·圆梦杯中国画作品展”;获省双拥办、省文联联合主办“第三届甘肃省双拥书画艺术展”三等奖;入选省美协主办“首届甘肃省中学教师美术作品展”。

12.杨颉瑜(女,镇原县):获省美协主办“中盛吉庆杯全省书法美术民间工艺美术作品展”三等奖;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”。

13.张懂斌(环县,教师):入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选省美协主办首届、二届、三届“甘肃省中学教师美术作品展”。

14.牛金琦(环县):入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办“风从敦煌来—十四市州作品联展”;入选省美协主办的2015年甘肃省写生作品展;入选省委宣传部、省美协联合主办“第三届希望·圆梦杯中国画作品展”。

15.曹  伟(庆城县):获省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”二等奖;获省美协主办“2017年甘肃省写生作品展”一等奖。

16.张俊莉(女,平凉市):入选省文联、省美协、金昌市人民政府主办“风从敦煌来—甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2014年甘肃省美术作品写生展”。

17.者永军(平凉市):入选甘肃省民族事务委员会、省文联联合主办“纪念西部大开发十周年—甘肃穆斯林美术书法摄影艺术作品展”;入选甘肃省民族事务委员会、省文联联合主办“纪念中国共产党成立九十周年—甘肃穆斯林书画摄影邀请展”;甘肃省民族事务委员会、省文联联合主办“美丽甘肃·幸福家园—2013甘肃省穆斯林书画摄影邀请展”。

18.张訾娟(女,平凉市):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”。

19.杨  昆(平凉市):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选省委宣传部主办“2017年甘肃省雷锋精神是永恒—《雷锋日记》书画展”;入选省委宣传部、省美协联合主办“第三届希望·圆梦杯中国画作品展”。

 

临夏甘南地区7名:

潘学红  卜录云  范玉明  冯元卓  安斌杰  马学义  鲍如泉

1.潘学红(女,和政县):入选省美协主办“全省第二届少数民族书画摄影唐卡展”、入选省文化厅主办“全省文化系统纪念中国共产党成立90周年美术书法摄影作品展”。

2.马学义(和政县,回族):入选省文联、省美协主办“第二届陇原风华甘肃美术作品展”;入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“丝路情怀·绚丽甘肃甘肃省水彩水粉画大展”。

3.卜录云(和政县,教师):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;获共青团甘肃省委员会、省美协联合主办“第二届希望·圆梦杯全国书画作品展”三等奖;入选省书协、省美协、省摄协、省民协、甘肃省收藏协会主办“第四届甘肃省百名艺术家作品展览”。

4.鲍如泉(康乐县,教师):中学教师工作年限单位证明材料;入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;获临夏州文联、临夏州美协主办“‘花儿为什么这么美’庆祝临夏回族自治州成立六十周年全州美术作品展”优秀奖。

5.安斌杰(积石山县,藏族):入选省美协主办“2014、2016年甘肃省美术写生作品展”;获省美协、临夏州文联、临夏州美协主办“‘山水临夏’第九届临夏州美术作品写生展”优秀奖。

6.范玉明(积石山县,教师):入选省文联、省美协、白银市人民政府联合主办“会师魂·陇原情第三届甘肃省十四市州美术作品联展”;入选省美协主办“2016年甘肃写生作品展”;入选省美协主办“丝路印象百名画家绘雄关美术精品展”。

7.冯元卓(积石山县,土族,教师):中学教师工作职称年限证明材料;入选省美协主办2014、2016年甘肃省美术写生作品展。