您现在的位置:首页 > 协会公告信息浏览
阳关杯·甘肃敦煌摄影大展评选结果公示
来源: 发布时间:2014-09-02 访问次数:3023

        由敦煌市委市政府、甘肃省摄影家协会联合主办,敦煌阳关景区、甘肃省现代摄影家学会、敦煌市摄影家协会承办的阳关杯·甘肃敦煌摄影大展评选工作现己结束。。秉着公平、公正的评选原则,经过大赛组委会组织评委认真遴选。现将拟获奖及入选名单、作品(小图)公示如下,接受社会监督。

 

 

阳关杯·甘肃敦煌摄影大展专业组等级获奖作品名单

 

序号

作者姓名

地区

作品名称

奖项

1

 

兰州

《阳关风云》组

一等奖

2

张延杰

武威

《乌稍岭明长城》组

二等奖

3

 

酒泉

《腾飞》

二等奖

4

周瑾成

庆阳

《魔鬼城采油》

二等奖

5

 

兰州

《遗址风云》组

三等奖

6

陈兴发

兰州

《天梯山大佛》

三等奖

7

范吉孝

敦煌

《月牙泉》

三等奖

8

 

武威

《朝圣白塔寺》

三等奖

9

苏振祥

兰州

《沙韵》

三等奖

10

 

兰州

《勇往直前》

三等奖

 

 

 

阳关杯·甘肃敦煌摄影大展专业组优秀奖作品名单

 

序号

作者姓名

地区

作品名称

1

 

酒泉

《飞天故里喜迎奥运》(组)

2

陈玉

敦煌石油

《雅丹星轨》

3

陈玉

敦煌石油

《西域晨光》

4

朱全堂

天水

《冬》

5

白永刚

华亭

《快乐的童年》

6

吴有仓

临洮

《永泰龟城》

7

吴有仓

临洮

《高家学府》

8

吴有仓

临洮

《烟云石林》

9

 

陕西

《手工挂面》(组)

10

 

陕西

《经纪人》(组)

11

贺双建

兰州

《雄关暮色》

12

 

兰州

《黄河之舟》

13

 

兰州

《牧羊图》

14

孙耀平

嘉峪关

《雨后雄关冠双虹》

15

 

张掖

《鸣沙山下驼铃声》

16

赵红云

敦煌

《山路》

17

 

广州

《阳关门楼》

18

白建峰

敦煌石油

《雪国月泉》

19

王金云

永靖

《炳灵寺地貌》

20

万建国

张掖

《路》

21

张润秀

兰州

《张掖五彩乡丹霞风光》

22

张润秀

兰州

《肃南石林奇观》

23

张士诚

兰州

《爱》

24

刘宗新

张掖

《丝路岁月》

25

 

兰州

《诉说》(组)

26

 

兰州

《大漠烽燧》

27

 

兰州

《沙之丹》(组)

28

 

兰州

《石窟》(组)

29

苏振祥

兰州

《高原精灵》

30

石水成

兰州

《兰州黄河靓丝路》

31

芦建华

兰州

《风电高速路》

32

芦建华

兰州

《守护神》

33

连世杰

台湾

《晨起赶羊》

34

王亚非

兰州

《武威攻鼓子》

35

陈兴发

兰州

《瑞雪扮古桥》

36

袁建国

省军区

《舰队出海》组

37

袁建国

省军区

《丹霞魅影》(组)

38

王晨旭

兰州

《沙漠明珠》

39

王晨旭

兰州

《归途》

40

梁国安

兰州

《印象古今》

41

梁国安

兰州

《驼影情》

42

蒋聚荣

海南

《陇州马社火传奇》组照

43

张文灿

武威

《凉州木偶、皮影》

44

赵玉翠

金昌

《丝路商道》

45

孙耀平

 

《雪浴古城》

46

樊玉生

酒泉

《古丝路的记忆》

47

玉生

酒泉

《丝路的印迹》

48

李亚宏

 

《光影》

49

李亚宏

 

《油菜花中我的家》

50

 

兰州

《古道名胜》(组)

51

闫东武

 

《蜿蜒不断》

52

张惠武

兰州

《斗转星移》

53

 

兰州

《丝路明珠》(组)

54

韩建业

武威

《张掖金塔寺飞天》

55

康锦虎

敦煌

《雅丹走秀》

56

陈敏芝

广州

《戈壁红花》

57

 

兰州

《雄关暮色》

58

陈尚志

靖远

《水车》

59

桑志青

兰州

《决不让民勤成为第二个罗布泊》

60

 

张掖

《雪浴丹霞》

61

钟建龙

兰州

《阳光烽燧》

62

 

武威

《雄关剪影》

63

张德贵

台湾

《天山骏马行》

64

朱自清

台湾

《马》(组)

65

王亚非

兰州

《伏羲庙》

66

王亚非

兰州

《苦水高跷》

67

刘向荣

永靖

《古城忆丝路》组

68

周相

 

《陇原秀姿》

69

张玉琴

兰州

《天斧沙宫》组

70

 

兰州

《阳关古道》

71

韩小荣

天水

《大地》

72

陈亚熙

兰州

《马场牧歌》

73

范吉孝

敦煌

《梦驼铃》

74

范吉孝

敦煌

《暮归》

75

邓小琴

兰州

《高原闹春》

76

邓小琴

兰州

《陇原韵律》组

77

袁培德

浙江

《天山脚下-哈密》

78

卢洁贞

广州

《峡谷》

79

 

台湾

《乡村驴的》

80

刘宗新

张掖

《丝路风云》

81

 

兰州军区

《白塔余晖》

82

 

武威

《秋空雾海》

83

张彦新

武威

《晨雾》

84

梁成仁

兰州

《黄河古韵》

85

李志民

兰州

《凉州白塔寺》

86

 

张掖

《岁月悠悠》

87

吴吉祥

兰州

《美丽的兰州》

88

 

张掖

《雪野守望》

89

张学爱

民乐

《悠悠岁月》

90

 

兰州

《敦煌神女》组

91

常清民

兰州

《驼铃》

91

丁小胜

敦煌

《莫高窟的沙尘暴》

92

丁小胜

敦煌

《人生如戏》

93

 

武威

《佛教活动》

94

杨志宏

武汉

《生命之光》

95

徐忠亮

兰州

《驰骋沙场》

96

 

兰州

《金沙驼铃》

97

 

民勤

《锁黄龙》

98

孙化瑞

张掖

《西北汉子》

99

赵英斌

兰州

《雨后现塔影》

100

刘闽江

兰州

《临潭冶海》

 

 

 

阳关杯·甘肃敦煌摄影大展业余组获奖作品名单

序号

作者姓名

地区

作品名称

奖项

1

(空 缺)

一等奖

2

 

兰州

《丝路撷英》

二等奖

3

王晨更

敦煌

《莫高窟九间阁》

二等奖

4

梁国安

兰州

《月牙泉》

三等奖

5

刘宗新

张掖

《金城新貌》

三等奖

6

殷占国

酒泉

《戈壁风云》

三等奖

7

海璐鹭

北京

《盖德尔夜》

优秀

8

 

广州

《敦煌鼓子》

优秀

9

 

兰州

《自然与人》

优秀

10

郑耀德

高台

《飞的更高》

优秀

11

周世新

兰州

《仁寿山仙亭》

优秀

12

余生吉

敦煌

《莫高窟大牌坊》

优秀

13

姚占海

敦煌石油

《沙漠仙境》

优秀

14

汪卫东

嘉峪关

《追梦敦煌》

优秀

15

邓仁辉

苏州

《月牙阁》

优秀

16

 

天水

《水天一色》

优秀

17

郭青岺

敦煌石油

《瞭望》

优秀

18

牛新荣

民乐

《天錾花伞》

优秀

19

 

敦煌

《文化朝圣者》

优秀

20

朱学庚

敦煌

《沙海驼铃》

优秀

21

刘生堂

高台

<丝路新湿地>

优秀

22

李成学

兰州

《古城雨映》

优秀

23

李晓燕

张掖

《跤王争雄》

优秀

24

李明山

武威

《天下雄关》

优秀

25

 

敦煌

《青海油田》

优秀

26

樊文宏

敦煌

《大漠电站》

优秀

27

 

敦煌

《大漠绿洲》

优秀

28

张维贤

敦煌

《古关迎盛会》

优秀

29

 

敦煌

《敦煌汉玉门关》

优秀

30

李庆霞

敦煌

《沙山清泉》

优秀

31

吴荣国

敦煌

《阳关遗峰》

优秀

32

 

敦煌

《日出东方》

优秀

33

白建国

敦煌

《雪国月泉》

优秀

34

井长林

敦煌

《敦煌》

优秀

35

 

敦煌

《雅丹晚霞》

优秀

36

赵海燕

敦煌

《阳关夕照》

优秀

37

周瑾成

庆阳

<雪原叼羊>

优秀