公告:
通知公告
“圆梦工程”文艺志愿培训志愿服务行动——甘肃省培训项目授课文艺志愿者、优秀工作者、线下培训优秀学员名单
来源: 发布时间:2020-12-22 阅读次数:14380

2020年“圆梦工程”文艺培训志愿服务行动——甘肃省培训项目20207月中旬启动到202012月中旬结束,先后对2015年国家确定的我省10个市州的58个贫困县进行了线上培训,对8个脱贫攻坚挂牌督战县和4个中国文联确定的项目实施地进行了3天线下集中培训,并对全省培训成果进行网上展览展示。现对培训过程中涌现出来的授课文艺志愿者、优秀工作者、优秀学员予以通报表扬。

 

一、授课文艺志愿者(52名)

(一)线上培训授课文艺志愿者(31名)

1.音乐类

①朱  瑾   兰州文理学院(GS202001

②薛  忠   兰州城市学院(GS202002

③王  瑞   陇南师范高等专科学校(GS202003

④雷  蕾   南京航空航天大学(GS202004

⑤王晓露   南京航空航天大学(GS202005

⑥阙  愚   南京航空航天大学(GS202006

⑦凌  饴   南京航空航天大学(GS202008

⑧王  慧   安徽大学(GS202009

⑨范真璇   南京艺术学院(GS202010

⑩张天丽  天水师范学院(GS202011

2.舞蹈类

①尚  敏  兰州文理学院(GS202012

②杨  燕  兰州城市学院(GS202013

③杨雪晴  陇南师范高等专科学校(GS202014

④路漫漫  南京航空航天大学(GS202015

⑤郑  植  安徽大学(GS202016

⑥章  媛  南京艺术学院(GS202017

⑦李泽朝  天水师范学院(GS202018

3.书法类

①马德瑜  兰州文理学院(GS202019

②米文佐  兰州城市学院(GS202020

③焦福维  陇南师范高等专科学校(GS202021

④黄正明  南京大学(GS202022

⑤陶合民  安徽大学(GS202023

⑥王延智  南京艺术学院(GS202024

⑦张宇宏  天水师范学院(GS202025

4.美术类

①祁敏轩  兰州文理学院(GS202026

②苏繁昌  兰州城市学院(GS202027

③杨智杰  陇南师范高等专科学校(GS202028

④杨秀娟  南京大学(GS202029

⑤魏志明  安徽大学(GS202030

⑥张  晴  南京艺术学院(GS202031

⑦王  垚  天水师范学院(GS202032

 

(二)线下培训(22人)

1.音乐类

①郝小琼  礼县实验中学(GS202036

②崔  凯  甘肃省青少年宫(GS202038

③刘文晓  兰州市少年宫(GS202040

④张晓玲  陇南市一中(GS202042

⑤吴万忠  甘肃民族歌舞团(GS202044

⑥周明斌  甘肃中西医大学定西校区(GS202048

⑦马登峰  陇东学院(GS202053

2.舞蹈类

①尚 敏  兰州文理学院(GS202012

②秦 琼  甘肃民族歌舞团(GS202039

3.书法类

①运建国  新文艺群体代表(GS202034

②翟相永  武威市凉州区青年巷小学(GS202043

③曹恩东  西北师范大学(GS202046

④赵望来  中共甘肃省委党校(甘肃省行政学院)(GS202049

⑤朗照玉  兰州市互联网新闻中心(GS202050

⑥李步宁  新文艺群体代表(GS202052

⑦李维君  新文艺群体代表(GS202007

4.美术类

①王生凯 兰州画院(GS202033

②刘晓辉  白银市美术馆(GS202035

③蓝献诚  甘肃省临夏中学(GS202041

④车奋铭  甘肃省临夏中学(GS202045

⑤范文阳  甘肃画院(GS202047

⑥王骁勇  甘肃省文联美术家协会(GS202054

注:兰州文理学院尚敏老师参加线上、线下授课;甘肃民族歌舞团吴万忠参加线下授课2次。

 

 二、优秀工作者(21名)

(一)市州(8名)

 1.樊晶心   兰州市文联(GS202001

 2.张德强   定西市文联(GS202002

 3.李长明   武威市文联(GS202003

 4.李如国   陇南市文联(GS202004

 5.赵  睿   平凉市文联(GS202005

 6.王惠珍   临夏州文联(GS202006

 7.马克新   庆阳市文联(GS202007

 8.陈  玉   天水市文联(GS202008

    ()县区(13名)

 1.魏虎娃   通渭县文联(GS202009

 2.王  杰   民勤县文联(GS202010

 3.马  琪   礼县文联(GS202011

 4.刘静太   静宁县文联(GS202012

 5.李自立   岷县文联(GS202013

 6.刘  涛   宕昌县文联(GS202014

 7.白占海   积石山县文联(GS202015

 8.孙筱婷   陇南市武都区文联(GS202016

 9.康  慨   东乡县教育局(GS202017

10.宋利平   临夏县文联(GS202018

11.张  娟   西和县文联(GS202019

12.朱永立   镇原县教育局(GS202020

13.辛山泉   陇南市武都区文联(GS202021

注:辛山泉负责中国文联在武都文艺帮扶联络协调工作。

 

三、线下培训优秀学员(72名)

(一)通渭县

 1.美术

孔德平(GS202001)卢维天(GS202002)张苏亮(GS202003)

 2.书法

邢鋆强(GS202004)陈耀章 (GS202005)张小宁(GS202006)

(二)民勤县

1.舞蹈

赵春花(GS202007)黄丽宏(GS202008)王芹(GS202009

2.美术

魏霞(GS202010)张晓文(GS202011)王文福(GS202012

礼县

音乐

李 强(GS202013)王思妮(GS202014)梁 璐(GS202015)

2.美术

藺国杰(GS202016)常燕(GS202017)郑建应(GS202018)

静宁县

音乐

臧升旗(GS202019)李博(GS202020)杨宏斌(GS202021)

2.舞蹈

张爱琴(GS202022)周雪(GS202023)姚俐丽(GS202024)

岷县

音乐

刘小英(GS202028)刘慧莲(GS202029)黄志荣(GS202030

2.美术

李金明(GS202025)陈露(GS202026)岳武(GS202027

宕昌县

1.书法

李永(GS202031)符虓(GS202032)张衍平(GS202033

2.音乐

陈力伟 GS202034)石瑞(GS202035)廖丽萍(GS202036

积石山县

音乐

马英华(GS202037)张 霞(GS202038)韩志玲(GS202039)

2.美术

张小琴 (GS202040)安斌杰 (GS202041)马 岚(GS202042)

陇南市武都区

1.美术

哈丽琴(GS202043)张鹏(GS202044)张丽霞(GS202045

2.书法

王潇(GS202046)杨永利(GS202047)张付成(GS202048

东乡县

音乐

井永杰(GS202049)方丽丽(GS202050)马俊丽(GS202051

书法

崔永吉(GS202052)张兆男(GS202053)杨国胜(GS202054

临夏县

音乐

段银泉(GS202049)黄明(GS202050)他艳娥 (GS202051)

书法

癿小青 (GS202052)段卢云(GS202053)王巍(GS202054)

西和县

美术

符章程 (GS202061)郭艳红 (GS202062)杨玉娥(GS202063)

2.书法

王赟(GS202064)王秀琪(GS202065)乔芳芳(GS202066)

镇原县

1.音乐

李丽霞(GS202067)王许娟(GS202068)胡良才(GS202069)

2.书法

高荣智(GS202070)贾 磊(GS202071)范晓辉(GS202072)

 

 

备案:陇ICP备09002094号-3
工业和信息化部ICP/IP地址/域名信息备案管理系统首页
甘公网安备 62010002000146号
版权所有 甘肃省文学艺术界联合会 Copyright © 2015 All Rights Reserved